Новости

На Украине задержан участник нападения на Генконсульство РФ

Источник изображения: gazeta.ru

На Украине задержан мужчина, бросивший бутылку с зажигательной смесью в забор Генконсульства РФ во Львове. Об этом заявил глава МВД Украины Денис Монастырский на брифинге, сообщает РИА Новости.

МИД России сообщил о нападении на Генконсульство РФ 24 декабря. Неизвестный бросил в направлении входа на территорию дипмиссии «коктейль Молотова», который воспламенился и создал угрозу безопасности загранучреждения. В результате никто из сотрудников Генконсульства не пострадал.

«Недавно было задержано лицо, которое совершило это преступление. Собственно, ведутся сейчас следственные действия с этим лицом, а также лицами, которые могли быть заказчиками этого преступления», — заявил украинский министр.

Он считает, что это была провокация. По факту инцидента украинская полиция расследует уголовное дело о хулиганстве.

Читайте также
27 декабря 2021
Украинские власти обманывают собственных граждан, когда говорят, что прекратили импорт газа из России. Об этом заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.
27 декабря 2021
В Луганской области Украины появился забор на границе с Россией, который имеет протяженность 100 километров и высоту 2 метра.
27 декабря 2021
Запасы газа в украинских подземных хранилищах снизились до исторического минимума. Об этом заявили в российской компании «Газпром».
27 декабря 2021
Система территориальной обороны Киева должна быть развернута в ближайшее время. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко.