Новости

Россия выиграла у Украины торговый спор в ВТО

Источник изображения: http://transenergytrade.ru

Россия выиграла у Украины торговый спор во Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максима Медведкова.

Украина предъявила иск к России в октябре 2015 года. Киев утверждал, что Москва с 2013 года ограничивает поставки вагонов, подвижного состава, стрелочных переводов и других комплектующих с Украины. Такие действия истец называл необоснованными. Тем не менее ВТО приняла решение в пользу России.

Это второй спор, выигранный Россией у Украины в ВТО. В июле этого года суд удовлетворил большинство требований по иску о пошлинах на нитрат аммония российского производства. Москва утверждала, что Киев использовал несправедливую методику энергокорректировок и занижал внутренние цены на газ, который российские компании приобретали для производства.

Читайте также
27 июля 2018
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что конечной целью Киева является полный отказ от импорта газа.
25 июля 2018
Правительство Литвы выделило 48 тысяч евро на проживание и обучение в республике школьников, пострадавших от войны в Донбассе.
30 июля 2018
Заполучив «безвиз» со странами Шенгенской зоны и кандидатами на присоединение к ней, Украина достигла предела евроинтеграции.
24 июля 2018
Бывший депутат Верховной Рады Алексей Журавко проехал на автомобиле по Крымскому мосту и пришел в восторг от путешествия.