Новости

В ЛНР рассказали о росте разногласий между украинскими военными и польскими наемниками

Источник изображения: cont.ws

В рядах Вооруженных формирований Украины (ВФУ) растет недовольство между украинскими военнослужащими и польскими наемниками. Об этом сообщил офицер Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко в своем telegram-канале.

По его словам, несмотря на равные условия несения службы, польские военнослужащие имеют ряд привилегий по сравнению с украинцами.

«Помимо установленного денежного довольствия, поляки получают дополнительные финансы в виде донатов. Также от западных меценатов им поступает большое количество экипировки и спецсредств, а украинцы закупают всё за собственные средства», — написал Марочко.

Офицер подчеркнул, что поляки в общении проявляют высокомерие и «относятся к украинцам как к людям второго сорта».

«Эти факты, а также ряд других преференций иностранцам, вызывают недовольство украинцев», — указал Марочко, добавив, что порой это приводит к драками и перестрелкам с поляками.

Ранее в Министерстве обороны РФ заявили, что Воздушно-космические силы (ВКС) России уничтожили до 200 польских наемников в Харьковской области, нанеся удар высокоточным оружием по пунктам временной дислокации.
Читайте также
28 ноября 2022
Лидеры киевского режима на фоне приближающегося энергетического коллапса перешли к откровенному издевательству над населением Украины. Теперь они призывают украинцев терпеть все лишения, связанные с отсутствием тепла и света, ради мифического членства в Евросоюзе. Все это выглядит странно, так как еще совсем недавно представители официального Киева, имитируя заботу о простых гражданах, советовали им бежать за рубеж или в деревню. Но, как выясняется, ответ на вопрос, из-за чего так резко поменялась риторика, — очень простой.
29 ноября 2022
Украинские военные не только грабят и занимают дома учителей и госслужащих в Херсонской области, но и избивают мирных жителей. Об этом сообщил внештатный советник врио губернатора региона Александр Малькевич.
29 ноября 2022
Запрос Киева на прекращение огня или даже перемирие станет промежуточной победой президента России Владимира Путина в специальной военной операции. Об этом заявил бывший командующий Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе генерал Уэсли Кларк.
29 ноября 2022
В рядах Вооруженных сил Украины состоят более 50 тысяч женщин. Об этом заявила вице-спикер Верховной рады Елена Кондратюк.