Дайджест

Виталий Очкаласов: «мы развиваем направление активного отдыха в Кавказском районе»

В Казанской станице открыли новый универсальный спортивный комплекс. На открытии площадки присутствовал глава Кавказского района Виталий Очкаласов, министр физической культуры и спорта Серафим Тимченко и заместитель губернатора Краснодарского края Александр Власов.

На сегодняшний день Кавказский район является одной из наиболее развитых частей Кубани по направлению развития активных видов отдыха и массового спорта. Глава района Виталий Очкаласов считает необходимым привитие молодым людям интереса к здоровому образу жизни. Ежегодно администрация работает над созданием спортивной инфраструктуры, доступной для местных жителей любого пола и возраста.

Новый спортивный комплекс в станице Казанской построили в соответствии со всеми современными нормативами. Внутри объекта расположены помещения для занятия единоборствами, большой зал для игровых видов спорта, раздевалки и тренерские комнаты. Проект возведен с помощью софинансирования по краевой программе «Социально-экономическое развитие края и спортивной инфраструктуры». Для возведения спорткомплекса и благоустройства прилегающих территорий выделено более 100 млн. рублей.

В первый день открытия спортобъекта продолжился турнир по футболу между учениками из школ №19 и 20. Помимо этого в другом зале был проведен мастер-класс по греко-римской борьбе Степаном Маряняном – заслуженным мастером спорта России, чемпионом России и мира, обладателем кубка мира. Помимо этого своими выступлениями порадовали юные гимнастки и учащиеся секции тхэквондо.

Новый спорткомплекс – не единственное место для активного отдыха, которое начало строится в Казанской станице. На данный момент во 2 микрорайоне продолжаются работы над возведением Центра единоборств. На этот объект из краевого бюджета выделено более 80 млн. рублей. За последние годы во всем Кавказском районе выросло число доступных многофункциональных спортивных площадок. 

Глава района Виталий Очкаласов уверен, что необходимо на постоянной основе поддерживать и развивать спортивную культуру нашего края. Сейчас в муниципальном образовании работает большое количество спорткомплексов: «Олимп», стадион «Юность», «Богатырь», «Локомотив» и плавательный бассейн «Буревестник». Сам Виталий Очкаласов является президентов местного футбольного клуба «Локомотив», а также принимает ежегодное участие в турнирах по мини-футболу, играя за ветеранскую команду.