Шпроты

Фото Киану Ривза напечатали в украинском учебнике по истории

Источник изображения: Коллаж RuBaltic.Ru

В украинском учебнике по всемирной истории для 10 класса разместили снимок актера Киану Ривза. Он с помощью фотомонтажа добавлен на кадр 1932 года «Обед на небоскребе» рядом с рабочими, строившими высотное здание.

Фото с Киану Ривзом в украинском учебнике

Фотография напечатана в главе, посвященной Великой депрессии в США. На оригинальном снимке, сделанном Чарльзом Эббетсом, обедают 11 рабочих. Мужчины сидят на балке, находящейся на высоте 200 метров. В украинском учебнике к обедающим добавлена двенадцатая фигура — Киану Ривза из популярного мема «Как дела, пирожок?» Создатели учебного пособия, возможно, не заметили, что включили в него фотомонтаж.

Оригинальное фото «Обед на небоскребе» wikipedia.org

Книга была выпущена в 2018 году, она рекомендована Министерством образования и науки Украины. Автором является Игорь Щупак.

«Фрагменты исторических документов, справочная и дополнительная информация, иллюстративный материал, карты, вопросы и задания направлены на формирование интереса учащихся к истории и повышение эффективности обучения», — говорится в аннотации к книге.

Ранее депутаты Верховной рады назвали «бредом» украинский учебник по географии для 8-го класса под редакцией Петра Масляка и Светланы Капирулиной. В частности, в книге рассказывается о всемирном экспорте украинского зерна, космической программе страны и «германском» происхождении украинцев.

Читайте также
16 декабря 2019
Однажды я даже лично нашел бункер по запаху. Как-то мы делали прочес местности в ходе операции. И тут я вижу впереди какую-то кучу хвороста. Удивительно, думаю, откуда она взялась в лесу? Затем я почувствовал слабый запах дыма и, чуть сильнее, запах сгоревшего мяса
20 декабря 2019
Бандеровцы открыли настоящую охоту на советских офицеров. Постоянно происходили «тихие» убийства наших военнослужащих. Утром по городу шел грузовик и собирал трупы убитых советских солдат и офицеров, найденные патрулями за ночь.
23 декабря 2019
Схроны бывали разных видов: склады, пункты радиосвязи, типографии и казармы. Строились они по принципу землянок с той разницей, что вход был замаскирован.
16 января 2020
Воспоминания советских солдат, служивших после войны на Западной Украине, красноречиво свидетельствуют о том, что проблем с оружием у бандеровцев не было. Их им активно снабжали из-за границы.