Шпроты

Новый украинский военный вездеход вышел из строя по дороге на полигон

Источник изображения: glavred.info

Новая украинская радиолокационная станция (РЛС) «Янтарь-1800» на шасси военного вездехода КрАЗ-7634НЕ не доехала на полигон из-за поломки трансмиссии. Об этом сообщает местное издание «Главред».

РЛС планировалось передислоцировать в Херсонскую область. При этом уже через 200 километров от Киева шасси сломалось, и вездеход пришлось тянуть на буксире. По данным издания, у шасси вырвало карданный вал, а также вышли из строя раздаточная коробка и коробка переключения передач.

«Янтарь-1800» предназначен для обнаружения воздушных объектов. Шасси выбрали для пусковой установки ракетного комплекса «Нептун». Также военные хотят использовать его для ракетных систем залпового огня «Ольха».

Читайте также
21 февраля 2019
Спецслужбы Украины готовят покушение на главу политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.
20 февраля 2019
Новейшие системы российского стратегического оружия полностью соответствуют возможным угрозам со стороны США и Европы, заявил президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию.
20 февраля 2019
Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что лично выносил тела погибших в боях в центре Киева во время Евромайдана.
21 февраля 2019
Украина хочет привлечь НАТО к готовящейся провокации в Керченском проливе, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.