×
Blogпост Blogпост

4 шага НАТО по втягиванию Приднестровья в войну

Источник изображения: novostipmr.com

Заявления о том, что Россия вторгнется в Молдову, являются лишь инфоповодом для возможной отправки вооружения и наемников с целью окружения российской армии, находящейся в Приднестровье. В НАТО опасаются, что если военная спецоперация на Украине будет длиться долго, то Россия может переломить в один момент ситуацию таким образом, что Украина может оказаться полностью отрезанной от Черного моря.

Да и самим европейцам сейчас нелегко. Долго обсуждалось открытие второго фронта: выбор был сделан на днях в пользу Приднестровья. Реджеп Эрдоган выступает против эскалации конфликта между Арменией и Азербайджаном.

Румынам это начало уже не нравиться, поскольку такая эскалация очень опасна, если боевые действия будут выходить за пределы Приднестровья.

Они морально обязаны защитить Молдову, но нет никакого желания вступать в боевые действия.

Основные кураторы операции: британские и украинские спецслужбы. Все должно в принципе происходить следующим образом:

Фаза 1: Предупреждения стран НАТО о возможном российском вторжении. Призывы к иностранным гражданам покинуть Молдову.

Фаза 2: Описание планов российской армии по переброске войск. Например, возможный российский десант через Одесскую область. Описание уровня боевой готовности ВС РФ в Приднестровье. Описание доступного вооружения в Приднестровье. Описание плачевного состояния молдавской армии.

Фаза 3: Отправка военной помощи.

Фаза 4: Постановка нападения ВС РФ на Одесскую область из Приднестровья. Начало локальных беспорядков. Активные боевые действия, желательно только на территории Приднестровья. Осуждение действий России. Больше санкций.

Срок выполнения описанных фаз: три недели. Однако, не у всех стран НАТО этот план вызывает восторг.

Все зависит от следующих действий России и от твердого решения внутри НАТО, которого сейчас нет.

Оригинальная статья
Читайте также
Украина научила: Эстония испугалась оспаривать территориальную целостность России
4 мая 2022
Парламент Эстонии Рийгикогу отклонил проект о выходе из пограничного договора с Россией и взаимном признании государственных границ. В условиях оголтелой русофобии в Европе и разрыва любых возможных соглашений и договоренностей с Москвой отказ от пограничного договора считался делом почти решенным. Однако трагическая судьба Украины кое-чему учит даже Прибалтику.
Временный компромисс: Москва и Кишинев договорились о поставках газа в Молдову
4 мая 2022
Критически важные для непризнанной Приднестровской республики переговоры Москвы и Кишинева по газовому вопросу завершились промежуточным успехом. «Газпром» продолжит поставлять свою продукцию в Молдову, а та сертифицировала работу приднестровского Молдавского металлургического завода и будет закупать электроэнергию у расположенной в регионе Молдавской ГРЭС. Продолжение работы обоих предприятий имеет стратегическое значение для выживания Приднестровья.
Российские военные взяли Мариуполь под полный контроль
4 мая 2022
Российские военнослужащие контролируют Мариуполь, там налаживается мирная жизнь. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
В Варшаве сняли с общественного транспорта флаги Украины
4 мая 2022
Власти Варшавы решили снять украинские национальные флаги с общественного транспорта. Об этом сообщила мэрия польской столицы.