×
Новости

Российские военные взяли Мариуполь под полный контроль

Источник изображения: yakutsk.ru

Российские военнослужащие контролируют Мариуполь, там налаживается мирная жизнь. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании.

По словам Шойгу, российская армия в ходе специальной военной операции вместе с подразделениями Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) расширяет контроль над их территориями.

«На освобожденных от националистов территориях ЛНР, ДНР и Украины налаживается мирная жизнь. В том числе и в Мариуполе — крупнейшем промышленном и транспортном узле на Азовском море. Он находится под контролем российской армии», — пояснил министр.

Кроме того, он подчеркнул, что транспортные средства НАТО с оружием и амуницией для Вооруженных сил Украины, прибывшие на территорию этой страны, будут уничтожаться.

«США и их союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. Отмечу, что любой транспорт Североатлантического альянса, прибывший на территорию страны с вооружением или материальными средствами для нужд украинских Вооруженных сил, рассматривается нами как законная цель для поражения», — добавил Шойгу.

Ранее Следственный комитет России инициировал расследование деятельности канадских военных инструкторов, которые обучали украинских неонацистов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Венгрии назвал дату окончания спецоперации РФ на Украине
3 мая 2022
Российская военная спецоперация на Украине, согласно одному из планов Москвы, может закончиться 9 мая.
Литва исчерпала возможности оказания военной помощи Украине
3 мая 2022
Литва поменяет формат оказания военной помощи Украине, поскольку исчерпала собственные возможности.
Папа Римский назвал «лай НАТО у дверей Кремля» причиной спецоперации РФ на Украине
3 мая 2022
Действия НАТО могли спровоцировать специальную военную операцию России на Украине, считает Папа Римский Франциск.
Минобороны РФ показало видео авиаудара Су-24М по позициям ВСУ
3 мая 2022
Минобороны России опубликовало видео нанесения авиаудара фронтовым бомбардировщиком Су-24М по замаскированным укрепленным позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Новости партнёров