×
Новости

Румыния прислала Молдове первую партию дров

Источник изображения: mediu.gov.md

Молдова получила из Румынии первую партию дров. Об этом сообщает Министерство окружающей среды республики на своем сайте.

Как отметили в ведомстве, 2,1 тысячи кубометров были приобретены Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев. Дрова бесплатно раздадут пенсионерам старше 70 лет, людям с ограниченными возможностями и семьям, принявшим беженцев.

Ранее правительство Молдовы распорядилось обеспечить население дровами из-за увеличения цен на газ в семь раз. В декабре власти республики договорились о закупке дров в Румынии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Молдаване не румыны»: о чем предпочитают умалчивать сторонники «унири»
6 января 2023
Уже больше 30 лет ведутся разговоры о возможном поглощении Молдовы соседней Румынией, осуществить которое официальный Бухарест сегодня пытается посредством своих ставленников в Кишиневе. В самом же молдавском обществе по этому вопросу нет согласия — в республике есть как «унионисты», так и «молдовенисты». Последние указывают, что собственную государственность Молдова имела задолго до образования современной Румынии, считают свой язык именно молдавским и готовы активно противостоять румынизации страны.
Приднестровью приготовиться: зачем Майя Санду посетила Румынию с «неофициальным» визитом
21 января 2023
Состоявшийся 7–8 января визит Майи Санду в Румынию вызвал много предположений и догадок, так как он был «неофициальным», по словам президента. Известно, что нынешние власти Молдовы всеми силами пытаются избавиться от записанного в Конституции нейтрального статуса страны и добиться «унири» с Румынией. Мешает этому в первую очередь особое положение Приднестровья и Гагаузии, так что проевропейское руководство республики сделает все, чтобы избавиться от этой «помехи», в чем, несомненно, ему будут помогать западные покровители.
ТОП-10 ИТОГОВ 2022 ГОДА // Премия «Золотая перчинка» | По’острее
9 января 2023
В этом выпуске мы вспомним тех, кто лучше всех острил или сам становился объектом для острот. Так сказать, вспомним кто в этом году дал перца... в нашей специальной премии «Золотая перчинка»! Приятного просмотра!
В Румынии допустили выдвижение кандидатуры главы Молдовы на пост президента страны
17 января 2023
В Румынии политики обсуждают возможность главы Молдовы Майи Санду баллотироваться на пост президента страны. Об этом заявил председатель Палаты депутатов Румынии Марчел Чолаку.
Новости партнёров