×
Новости

Лукашенко предсказал победу Порошенко на президентских выборах во втором туре

Источник изображения: dp.ru

Петр Порошенко сможет переизбраться на выборах президента Украины во втором туре, считает президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает ТАСС.

Согласно опросам, лидером президентской гонки является комик Владимир Зеленский. За него готовы проголосовать 27,3% украинцев. Следом идет лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко (18,8%). Порошенко идет лишь третьим с результатом 18,2%.

«Президентом будет Порошенко. Он выйдет во второй тур, скорее всего с Зеленским. Кто проголосовал за Зеленского — за него и потом проголосуют, а те, кто за других проголосовал, отдадут голоса Порошенко», — предположил Лукашенко.

Выборы президента Украины состоятся 31 марта.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Коррозия майдана: «свидомая» идеология на Украине теряет популярность
27 февраля 2019
Белорусский президент Александр Лукашенко несколько лет подряд признается самым популярным у украинцев зарубежным политиком, празднование 9 мая на Украине постепенно обретает былую массовость, а самыми рейтинговыми СМИ становятся оппозиционные медиа.
Волкер поставил на Порошенко: спецпредставитель США стал лоббистом президента Украины
28 февраля 2019
Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер пообещал президенту Петру Порошенко «всегда стоять рядом с Украиной и украинским народом на защите свободы и демократии».
Порошенко и Волкер встретились на борту американского эсминца в Одессе
26 февраля 2019
Президент Украины Петр Порошенко и спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер провели встречу на борту американского эсминца «Дональд Кук» в Одессе.
Экономист: ассоциация Украины с ЕС была нужна, чтобы получить доступ в Россию
1 марта 2019
Интервью с проректором Финансового университета при правительстве России Алексеем Зубцом.
Новости партнёров