×
Новости

Эрдоган допустил встречу Путина и Зеленского в Стамбуле

Источник изображения: rg.ru

Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский могут провести переговоры в Стамбуле. Об этом после пятничной молитвы заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает ТАСС.

«Вчера у меня были переговоры с господином Зеленским, сегодня примерно в 16:00 у нас будут переговоры с господином Путиным. <…> В результате предварительных консультаций мы теперь можем встретиться с лидерами на самом высоком уровне, чтобы сделать шаги на уровне лидеров, особенно в отношении Крыма и Донбасса. У господина Зеленского позитивное мнение, надеюсь, и у господина Путина оно будет позитивное. Если мы сможем провести саммит в Стамбуле, чтобы они приняли решение превратить негативную тенденцию в позитивную, то будем очень счастливы», — отметил он.

В Стамбуле прошел последний раунд российско-украинских переговоров. На них, как утверждал глава российской делегации Владимир Мединский, РФ сделала два шага навстречу Украине по вопросу деэскалации. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее не исключал встречи Путина с Зеленским, но при этом подчеркивал, что она должна быть подготовлена, чтобы принести результат.

О том, как проходит спецоперация РФ на Украине, читайте в материале RuBaltic.Ru «Кризис двоевластия: что происходит в зоне проведения российской спецоперации на юге Украины».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Силы ДНР сбили вертолеты с эвакуировавшимися из Мариуполя командирами «Азова»*
31 марта 2022
Народная милиция Донецкой народной республики (ДНР) сбила вертолет, на котором попытался эвакуироваться командный состав полка «Азов» (запрещен в РФ) из Мариуполя.
Хитрый «план Б» для спецоперации России на Украине
31 марта 2022
Итак, прошли 33 дня и 33 ночи специальной военной операции России на Украине. Самое время проанализировать прошедшее.
В Эстонии введут штраф за использование символа Z
31 марта 2022
Кабинет министров Эстонии одобрил изменения в Уголовном кодексе, согласно которым за использование символа Z будет предусмотрен штраф или арест.
Европа останется без газа: русофобия важнее отопления и промышленности
1 апреля 2022
Россия и ЕС вошли в клинч по главному вопросу в их отношениях — газовому. Президент России Владимир Путин приказал разорвать контракты «Газпрома» с теми недружественными государствами, которые откажутся платить за газ в рублях. Лидеры крупнейших стран Евросоюза заявили, что покупать российскую валюту для оплаты газа не будут.
Новости партнёров