×
Новости

Президент Молдовы раскрыла подробности своей встречи с Зеленским

Источник изображения: rutube.ru

Президент Молдовы Майя Санду обсудила с украинским лидером Владимиром Зеленским сотрудничество в энергетической безопасности и совместные действия в интеграции в Европейский союз. Об этом она написала на своей странице в соцсетях.

«Я обсудила с президентом Украины ряд тем двусторонней повестки дня, в том числе наше сотрудничество по проектам модернизации и расширения инфраструктуры, укрепления энергетической безопасности. Мы также договорились лучше координировать наши усилия в процессе достижения начала переговоров о присоединении к ЕС. Я заверила своего коллегу, что Республика Молдова будет и впредь поддерживать Украину», — указала Санду.

Зеленский вместе с Санду, премьерами Словакии Эдуардом Хегером, Словении Робертом Голобом и Хорватии Андреем Пленковичем накануне приехали в город Буча под Киевом.

Ранее правительство Молдовы одобрило соглашение с Украиной об упрощении транзита грузов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Миссия Санду провалена: пророссийские кандидаты идут к победе на выборах в Гагаузии
31 марта 2023
В Гагаузии закончилась регистрация кандидатов на должность главы национальной автономии — башкана. Выборы главы Гагаузии пройдут 30 апреля, и прозападный режим Майи Санду в Кишиневе пытается усилить свои позиции в пророссийской автономии за счет поддержки протурецкого кандидата. Однако пророссийские и протурецкие настроения у гагаузов неразделимы.
Зеленский закрывает рот украинской армии
30 марта 2023
Фронтмены киевского режима подготовили законопроект, резко ограничивающий публичные права военнослужащих, и демонстративно унизили популярного комбата Вооруженных сил Украины, посмевшего без разрешения сверху дать интервью западным журналистам. Президент Владимир Зеленский боится собственной армии и хочет закрыть ей рот. Все указывает на то, что он пытается повторить путь Адольфа Гитлера, учитывая при этом неудачи нацистского фюрера.
Глава МИД Эстонии предложил отменить основополагающий акт Россия — НАТО
31 марта 2023
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу предложил отменить основополагающий акт между Россией и НАТО, подписанный в 1997 году.
Путин освободил от должностей послов в Латвии и Эстонии
31 марта 2023
Президент России Владимир Путин подписал указы об освобождении от должностей послов РФ в Латвии и Эстонии Михаила Ванина и Владимира Липаева.
Новости партнёров