×
Новости

Генерал США рассказал о разработанном в России оружии для уничтожения американских спутников

Источник изображения: https://tass.ru/

Россия и Китай создали оружие, способное вывести из строя и уничтожить американские спутники на орбите Земли. Об этом газете The Washington Post рассказал командующий Космическими силами США генерал ВВС Джон Реймонд.

«Китай, являющийся основной нашей угрозой, и Россия разработали оружие, которое способно либо вывести из строя наши спутники, либо уничтожить их с Земли, из космоса или в киберпространстве», — пояснил офицер.

США, считает он, не должны будут ввязываться в конфликт, который развернется в космосе или распространится на него. Цель американских военных, по словам Реймонда, — предотвратить такой вариант развития событий, для чего «нужно действовать с позиции силы, изменяя методы сдерживания конкурентов и противников».

Генерал добавил, что Космические силы США отслеживают около 30 тыс. объектов в космосе. Подавляющим большинством из них является мусор. Одним из решений проблемы, по мнению Реймонда, является прекращение создания мусора.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия и США подошли к военному столкновению: под ударом — Беларусь и Прибалтика
19 апреля 2021
Дипломатический конфликт между США и Россией сразу же привел к обострению в общем приграничье России и НАТО.
Откажется достраивать АЭС: чем Россия готова ответить Чехии на провокацию
21 апреля 2021
Интервью со специалистом по Чехии, политологом, доцентом кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики РГГУ Вадимом Трухачевым.
Петров и Боширов добрались до Латвии! Убийство в Риге — дело рук Путина?
29 апреля 2021
Недавно в Риге произошло резонансное убийство — человека расстреляли средь бела дня. Угадайте, на кого указывают пальцем в МВД Латвии? На россиян, разумеется. В Риге стрельнул автомат — это Путин виноват.
Россия объявила персонами нон грата 10 американских дипломатов
21 апреля 2021
Россия вручила заместителю посла США в Москве Барту Горману ноту об объявлении персонами нон грата 10 сотрудников посольства.
Новости партнёров