×
Новости

В Риге рекордно увеличен тариф на водоснабжение

Источник изображения: wp.com

В Риге с 1 июня подняли цены на водоснабжение и канализацию. Тариф повысился на 21,4% и составил 1,93 евро за кубометр вместо прежних 1,59 евро. Об этом со ссылкой на решение Комиссии по регулированию общественных услуг сообщает Mixnews.lv.

Отмечается, что также увеличился тариф на очистку сточных вод, теперь он составит 0,42 евро за кубометр.

Прежние тарифы предприятия Rīgas ūdens были утверждены в 2018 году.

В Комиссии подчеркнули, что данные изменения в счетах потребителей связаны с ростом цен на электроэнергию, теплоэнергию, газ и другие операционные расходы.

Напомним, в начале мая стало известно о том, что в Латвии цены на бензин и дизельное топливо достигли рекордного уровня.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова покинет СНГ ради вступления в Евросоюз
20 мая 2022
Спикер парламента Молдовы Игорь Гросу заявил, что республике нужно провести политическую дискуссию о том, стоит ли оставаться в составе СНГ. Ради скорейшего достижения цели членства в ЕС молдавские власти готовы на все: и присоединиться к антироссийским санкциям, и обвалить экономику страны, и навсегда потерять Приднестровье с Гагаузией.
В Латвии рекордно выросли цены на бензин и дизельное топливо
5 мая 2022
На прошлой неделе в Латвии цены на бензин и дизельное топливо достигли рекордного уровня. Об этом со ссылкой на данные Европейской комиссии сообщает Mixnews.lv.
Рекордный рост цен в Литве продолжился в апреле
3 мая 2022
В апреле в Литве продолжился рекордный рост цен.
Глава МИД Германии обвинила Путина в росте цен на продовольствие и энергоресурсы
17 мая 2022
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок считает, что ответственность за рост цен на продовольствие и энергоресурсы несут российские власти.
Новости партнёров