×
Новости

На Балтийском море стартовали российские учения «Океанский щит — 2019»

Источник изображения: tass.ru

Оперативные учения «Океанский щит — 2019» начались в Балтийском море, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ. Они продлятся до 9 августа, руководить маневрами будет главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов.

В учениях принимают участие около 70 кораблей, боевых катеров и судов обеспечения, 58 летательных аппаратов ВМФ и ВКС России. Основу группировки составляют корабли и суда, ранее принимавшие участие в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге и Кронштадте.

В ходе тренировки будут отработаны вопросы применения межфлотской группировки ВМФ, навыки по управлению силами флота. Также моряки проверят готовность ВМФ к защите национальных интересов России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польский канал и Калининградский залив слишком мелки для кораблей НАТО
27 мая 2019
Интервью с военным экспертом, заведующим кафедрой Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта Юрием Зверевым.
Провокации НАТО на море ведут к войне
4 июня 2019
В Балтийском море стартовали военно-морские учения НАТО BALTOPS-2019. На них будет отрабатываться высадка десанта у границ Калининградской области. Провокационный характер учений вблизи российского берега повышает опасность случайного военного столкновения России и НАТО на Балтике.
НАТО готовит агрессию против России на Балтике и в Черном море
12 июля 2019
Интервью с независимым военным экспертом, военным обозревателем ТАСС, полковником в отставке Виктором Литовкиным.
Какое оружие НАТО выставляет против России в Прибалтике?
19 июня 2019
Проводимые в настоящее время военные маневры НАТО в Прибалтике создают напряженную обстановку на границе России со странами Североатлантического альянса.
Новости партнёров