×
Новости

США заявили о возможности введения новых санкций против России

Источник изображения: tass.ru

Министр энергетики США Рик Перри, выступая на пресс-конференции в Варшаве, заявил, что Соединенные Штаты могут ввести дополнительные санкции против Российской Федерации в связи с газопроводом «Северный поток — 2».

По словам главы американского Минэнерго, «эти вопросы обсуждаются на очень высоком уровне в США».

«Я бы предположил, что, скорее всего, — да», — заявил Рик Перри.

Ранее директор программы «Россия и Евразия» Фонда Карнеги Юджин Румер заявил, что попытки США ввести санкции против энергетического проекта «Северный поток – 2» приведут к обратному эффекту. По словам Румера, «Северный поток — 2 не так страшен, как представляется американским сенаторам».

Напомним, что комитет по иностранным делам палаты представителей конгресса США одобрил законопроект, предполагающий введение санкций в отношении лиц, причастных к реализации проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток».

Энергетический проект «Северный поток — 2» предполагает сооружение двух ниток газопровода, связывающих Россию и Германию по дну Балтийского моря через территориальные воды и исключительные экономические зоны этих двух государств, а также Финляндии, Швеции и Дании.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Германии просят на выход войска США
28 августа 2019
После завершения Второй мировой войны присутствие иностранного военного контингента на территории Германии стало привычной частью европейского геополитического ландшафта.
Прибалтика оказалась бессильна остановить «Северный поток — 2»
27 августа 2019
Газопровод «Северный поток — 2» построен на 75% и выходит на финальную стадию реализации. Запустить газопровод должны до конца этого года.
Итог G-7: Россия становится для США важнее союзников по НАТО
27 августа 2019
Поведение Дональда Трампа на саммите G-7 показывает, что в новых международных реалиях Россия для США важнее союзников по НАТО.
«Рука Кремля» выводит войска США из Германии в Польшу
26 августа 2019
Посол США в Берлине Ричард Гренелл выразил недовольство тем, что граждане Соединенных Штатов оплачивают за немцев присутствие американских военных в Германии.
Новости партнёров