×
Новости

В Латвии переводчик погранохраны помогал беженцам нелегально пересекать границу

Источник изображения: yahoo.com

В Латвии переводчик Государственной пограничной охраны помогал мигрантам незаконно находиться на территории балтийской республики. Об этом сообщает LSM.lv.

По данным следствия, в августе четверо граждан Ирака нелегально пересекли границу Латвии. Мигранты при помощи переводчика получили возможность незаконно находиться на территории страны.

Как отмечает издание, также было установлено, что подозреваемый обеспечил возможность нелегального нахождения в Латвии еще девяти гражданам Ирака, которые незаконно пересекли границу в июне.

В Госпогранохране выяснили, что мужчина был вовлечен в преступную деятельность транснациональной организованной преступной группировки, которая обеспечивала гражданам Ирака возможность нелегального пересечения латвийско-белорусской границы.

Против переводчика начат уголовный процесс, ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Напомним, ранее в день визита представителей Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев с белорусско-латвийской границы исчезли все нелегальные мигранты.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Грязная игра Кремля»: Польша обвинила Россию в миграционном кризисе
30 августа 2021
Ответственность за миграционный кризис на границе Польши и Беларуси несет не только Лукашенко, но и руководство России. Об этом заявил польский министр обороны Мариуш Блащак. Проблема нелегальной миграции в Польше отчетливо приобретает политический характер.
Польский политик рассказал о существовании «Северного потока — 3»
30 августа 2021
Россия завершила строительство газопровода «Северный поток — 2», который вместе с «Северным потоком — 3» подчинит Польшу интересам Москвы. Об этом заявил бывший заместитель министра обороны Польши Ромуальд Шереметьев.
Пушков объяснил, почему миграционный кризис — это критическая точка для Евросоюза
30 августа 2021
Польша, Литва и Латвия выглядят плохо на международной арене из-за негативного отношения к мигрантам, но Евросоюз не может им навязать свою политику, поэтому будет винить во всем Беларусь.
Польские пограничники «вытолкали» семью беженцев к белорусской границе (видео)
31 августа 2021
Сотрудники Госпогранкомитета Беларуси рассказали о выдворении семьи беженцев из Польши.
Новости партнёров