×
Новости

В Латвии рекордно подскочили тарифы на теплоснабжение

Источник изображения: sunderlandecho.com

С 1 сентября в Латвии рекордно подскочили цены на тепло. Об этом сообщила Комиссия по регулированию общественных услуг, передает ЛЕТА.

Отмечается, что рост тарифов связан с повышением стоимости природного газа, которая в настоящее время достигла исторического максимума: более 45 евро за мегаватт-час.

«В Марупе с сегодняшнего дня тариф на теплоснабжение составляет 73,35 евро за мегаватт-час (МВт⋅ч), что на 40,2% выше прежнего», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что по всей Латвии тарифы на тепло поднялись не менее, чем на 27%.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Цена русофобии: «Латвийская железная дорога»  готовится к новым массовым увольнениям
23 августа 2021
«Латвийская железная дорога» (ЛЖД) в скором времени расторгнет трудовые договора с несколькими сотнями своих сотрудников. В условиях обвального сокращения транзитных грузоперевозок Латвии ЛЖД больше не может обеспечивать работой существующий штат портовиков и железнодорожников.
Пауки в банке: Латвия и Литва будут отбирать друг у друга транзит
26 августа 2021
Порты Риги, Вентспилса и Лиепаи должны «отбить» у литовской Клайпеды грузы, которые производятся в Латвии. Борьба за транзит с соседней страной уже ведется, хотя и не приносит Латвии ощутимых результатов. С другой стороны, предстоящая потеря белорусских грузов заставит Клайпеду делать то же самое — отбирать транзитные потоки у Риги, Вентспилса и Лиепаи.
Оператор украинской газотранспортной системы взялся управлять «Северным потоком — 2»
25 августа 2021
Оператор газотранспортной системы (ГТС) Украины предложит свои услуги по управлению российским газопроводом «Северный поток — 2».
В Германии задумались о продаже «Северного потока — 2» для обхода правил ЕС
27 августа 2021
Немецкие чиновники думают над идеей продажи «Северного потока — 2» для обхода Газовой директивы Евросоюза (ЕС).
Новости партнёров