×
Новости

Дукурсу-старшему напомнили об извинениях перед российскими атлетами

Источник изображения: http://baltnews.lv

Тренер сборной Латвии по скелетону Дайнис Дукурс пока не выполнил обещание извиниться перед российскими атлетами, если их оправдает Спортивный арбитражный суд (CAS). Об этом заявил президент Федерации бобслея России Александр Зубков, сообщает «Р-Спорт».

Напомним, 1 февраля CAS восстановил результаты на Олимпиаде в Сочи 28 россиян, в том числе скелетонистов Александра Третьякова, Елены Никитиной, Сергея Чудинова, Ольги Потылицыной и Марии Орловой. В результате Третьякову вернули золотую медаль Олимпийских игр, а сын Дукурса Мартин, занявший в Сочи второе место, лишился возможности ее получить. 

«Нужно уважать любого, мы всегда здороваемся со всеми соперниками. Это касается даже сборной Латвии по скелетону. Но тот же самый отец Дукурсов залезает в политику. У нас был с ним разговор, он обещал, что, если наших спортсменов оправдает CAS, он сам подойдет и извинится перед нашими спортсменами. Пока этого не произошло», — заявил Зубков.

Ранее Дайнис Дукурс заявлял, что не станет обниматься с Александром Третьяковым, если встретится с ним на Олимпиаде в Пхенчхане. Международный олимпийский комитет (МОК), однако, не допустил олимпийского чемпиона до участия в Играх. В Пхенчхане россиянин Никита Трегубов, завоевавший «серебро», оставил без наград Мартина Дукурса и его брата Томаса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Жириновский: Россия должна быть готова стукнуть кулаком по столу, чтобы враги затрепетали
11 января 2018
Интервью с лидером Либерально-демократической партии России Владимиром Жириновским.
Новости партнёров