×
Новости

МИД Латвии назвал выборы на Украине прозрачными и демократичными

Источник изображения: sputniknews.ru

МИД Латвии поздравил Украину с первым туром президентских выборов, которые прошли 31 марта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что процесс выборов был прозрачным и демократичным. Латвия присоединяется к выводам бюро ОБСЕ по этому вопросу. В Риге считают, что киевские власти обеспечили соблюдение основных прав граждан и политическую конкуренцию. От Латвии за выборами на Украине наблюдали представители парламента и МИД.

Как сообщалось ранее, во второй тур выборов президента Украины вышли шоумен Владимир Зеленский (30,24%) и действующий глава государства Петр Порошенко (15,93%). Российские наблюдатели не были допущены на Украину. Для этого Верховная рада приняла соответствующий закон.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Порошенко сняли с президентских выборов на Украине из-за подкупа избирателей конфетами
1 апреля 2019
ЦИК Украины отменил итоги первого тура президентских выборов из-за многочисленных нарушений. Украинское МВД обнаружило случаи массового подкупа избирателей продукцией фирмы Roshen, которая принадлежит действующему президенту страны Петру Порошенко.
Зеленский готовится стать президентом, Порошенко — диктатором
1 апреля 2019
На Украине прошел первый тур президентских выборов.
Шутки в сторону: что будет делать Зеленский на посту президента
2 апреля 2019
Следующим президентом Украины почти наверняка станет юморист Владимир Зеленский. По мере подсчета голосов выясняется, что действующего президента Петра Порошенко в первом туре он опережает примерно на 14%.
Россия отказалась поздравлять Зеленского и Порошенко с выходом во второй тур выборов
1 апреля 2019
Россия не будет поздравлять кандидатов в президенты Украины с выходом во второй тур выборов.
Новости партнёров