×
Новости

Финляндия продлит ограничения на въезд российских туристов

Источник изображения: rbc.ru

Новое правительство Финляндии продлит ограничения на въезд для граждан России. Об этом заявил глава переговоров по формированию правительства республики Петтери Орпо, сообщает газета Demokraatti.

Въезд для российских туристов в Финляндию закрыт с 30 сентября 2022 года. Оформление туристических виз также прекращено. Въехать в Финляндию можно только для учебы, лечения или по приглашению близких родственников.

Орпо также напомнил о решении России сократить взаимное консульское присутствие в странах. По его словам, это была «ожидаемая мера».

«Тем не менее мне кажется чрезвычайно важным сохранение дипломатической связи между странами, чтобы была возможность всё уладить», — пояснил он.

В середине мая финские СМИ сообщали, что Россия стала аннулировать визы на границе для финнов, которые приезжали за дешевыми бензином и продуктами.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Жители Прибалтики стали чаще ездить в Россию
3 мая 2023
В первом квартале 2023 года выросло число поездок в Россию из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши и Финляндии, следует из опубликованной статистики Погранслужбы ФСБ.
Маразм заразен: Зеленский переплюнул Байдена в умении нести чушь про Крым
22 мая 2023
Владимир Зеленский сделал заявление, побившее его личные рекорды невменяемости. Общаясь с иностранными журналистами, он сказал, что в Крыму при России якобы нет ни экономики, ни туризма, ни условий для жизни. На кого рассчитана подобная чушь — не совсем понятно. Ведь даже западные СМИ неоднократно писали о масштабных проектах, которые реализуются на полуострове российскими властями. Зато в период с 1991 по 2013 год здесь действительно царила разруха. Более того, с 2014 года киевский режим делал все, лишь бы испортить крымчанам жизнь.
В Латвии пожаловались на кризис в туриндустрии
10 апреля 2023
В Латвии наблюдается кризис в сфере туризма. Об этом заявил глава правления компании Tez Tour Константин Пальгов.
Стало известно, сколько граждан стран Балтии и Польши посетили без виз Беларусь
15 мая 2023
Более 545 тысяч иностранцев посетили Беларусь с начала действия безвизового режима. Об этом сообщил Государственный пограничный комитет республики.
Новости партнёров