×
Новости

В Латвии пожаловались на кризис в туриндустрии

Источник изображения: vk.com

В Латвии наблюдается кризис в сфере туризма. Об этом заявил глава правления компании Tez Tour Константин Пальгов, сообщает агентство Leta.lv.

По его словам, в балтийскую республику больше не едут туристы из России, Беларуси, Украины, а путешественники из дальних стран, таких как США или Канада, не находят Латвию интересной. Но страну посещают жители Германии, Норвегии, Швеции, Финляндии, Дании.

«Я думаю, что для стабилизации ситуации просто необходимо время. Никакая реклама или участие в выставках в Милане, Мадриде или Берлине не привлечет дополнительных туристов», — сказал Пальгов.

По мнению представителя компании, изменения в сфере туризма произойдут, когда люди «убедятся, что в Латвии и в Европе всë спокойно».

В январе Латвия, Литва и Эстония договорились предпринять совместную попытку восстановить потоки въездного туризма.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия и Беларусь запускают «союзный шенген»
8 февраля 2023
Владимир Путин подписал закон о ратификации межправительственного соглашения о взаимном признании виз с Беларусью. Это позволит сделать белорусско-российскую границу полностью прозрачной, убрать паспортный контроль, а также досмотр грузов. По сути, речь идет о создании аналога шенгенской зоны в рамках Союзного государства. Это является важным шагом вперед на пути углубления интеграции между двумя странами.
Страны Балтии договорились о попытке восстановления турпотоков
24 января 2023
Латвия, Литва и Эстония договорились предпринять совместную попытку восстановить потоки въездного туризма.
Погранкомитет Беларуси обвинил Польшу в обострении ситуации на границе
10 февраля 2023
Решение Польши о закрытии пункта пропуска «Бобровники» направлено на обострение ситуации на белорусской границе. Об этом заявили в Пограничном комитете Беларуси.
Стало известно, сколько жителей Прибалтики въехали в Беларусь по безвизовому режиму
30 января 2023
Почти 420 тысяч жителей Литвы, Латвии и Польши воспользовались правом безвизового въезда в Беларусь с середины апреля 2022 года. Об этом сообщил Государственный пограничный комитет республики.
Новости партнёров