×
Новости

Стало известно, сколько жителей Прибалтики въехали в Беларусь по безвизовому режиму

Источник изображения: infotrans.by

Почти 420 тысяч жителей Литвы, Латвии и Польши воспользовались правом безвизового въезда в Беларусь с середины апреля 2022 года. Об этом сообщил Государственный пограничный комитет республики.

«С начала действия безвизового режима для жителей соседних стран Евросоюза в Беларусь проследовало 418 233 иностранца: 272 683 гражданина Литвы, 28 148 неграждан и 92 893 гражданина Латвии, а также 24 509 граждан Польши», — говорится в сообщении.

В Госпогранкомитете проинформировали, что с 1 января в безвизовом порядке в Беларусь въехало более 33 тысяч иностранцев, в том числе 24 420 граждан Литвы, 4 759 граждан и 1 269 неграждан Латвии, а также 2 799 граждан Польши. За прошедшую неделю республику без виз посетили более 10 тысяч жителей Евросоюза.

Ранее глава МИД Латвии «очень серьезно» попросил жителей страны отказаться от поездок в Беларусь.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сигнал для НАТО: Россия и Беларусь готовы дать отпор на земле и в воздухе
22 января 2023
С начала проведения спецоперации на Украине блок НАТО существенно нарастил военное присутствие на своем восточном фланге. Поэтому в октябре прошлого года в Беларуси была развернута совместная группировка войск Союзного государства для отражения возможных угроз в будущем. 16 января на территории республики начались совместные летно-тактические учения, призванные продемонстрировать, что российские и белорусские вооруженные силы готовы защитить не только наземное, но и воздушное пространство России и Беларуси.
В Литве задержали рекордную за 20 лет партию контрабандных сигарет из Беларуси
14 января 2023
Литовские пограничники задержали рекордную за последние 20 лет партию контрабандных сигарет из Беларуси стоимостью более 2,6 млн евро.
Страны Балтии договорились о попытке восстановления турпотоков
24 января 2023
Латвия, Литва и Эстония договорились предпринять совместную попытку восстановить потоки въездного туризма.
Литва денонсировала договор о приграничном сотрудничестве с Беларусью
18 января 2023
Правительство Литвы решило денонсировать договор о принципах приграничного сотрудничества с Беларусью.
Новости партнёров