×
Новости

ЦИК Украины зарегистрировал Шария кандидатом в депутаты Верховной рады

Источник изображения: Главред

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины зарегистрировала кандидатом в народные депутаты на внеочередных выборах в Верховную раду блогера Анатолия Шария. Об этом он сообщил на своем канале в YouTube.

Соответствующее решение ЦИК принял на заседании во вторник большинством голосов по заявлению политической силы «Партия Шария», которую блогер зарегистрировал в начале июня.

Предполагалось, что выборы в украинский парламент пройдут в октябре. Однако в мае президент Владимир Зеленский распустил Раду и назначил внеочередные выборы на 21 июля.



Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Шарий и Зеленский смоют «пену» майдана в Верховной раде
11 июня 2019
После победы Владимира Зеленского на президентских выборах украинская политика из грузной и предсказуемой превратилась в креативную, остроумную и неожиданную.
Погиб депутат Верховной рады Дмитрий Тымчук
19 июня 2019
Член фракции «Народный фронт» в Верховной раде Дмитрий Тымчук найден мертвым у себя дома.
5 вопросов парламентских выборов на Украине
26 июня 2019
На 21 июля на Украине назначены досрочные парламентские выборы, которые распределят расклад политических сил в стране на ближайшие несколько лет.
Кто станет следующим премьер-министром Украины?
24 июня 2019
Через месяц на Украине состоятся парламентские выборы, по итогам которых будут сформирована правящая коалиция и определен состав Кабинета министров. Одной из главных интриг остается фигура будущего премьера.
Новости партнёров