×
Новости

Экс-президент Молдовы заявил, что госструктуры страны «кишат иностранными агентами»

Источник изображения: reuters.com

Государственные структуры Молдовы «кишат иностранными агентами». Об этом заявил лидер крупнейшей в Молдове Партии социалистов (ПСРМ), бывший президент Игорь Додон, сообщает РИА Новости.

По его словам, нужен отдельный закон, что разобраться с НПО и с финансированием администрации президента из внешних фондов.

«Нужно брать опыт России и западных стран, которые очень четко ограничили возможность влиять на внутреннюю политику извне, в этом направлении очень показателен опыт Венгрии», — сказал политик.

Экс-президент отметил, что Запад поставил задачу после досрочных выборов создать в Молдове антироссийское парламентское большинство.

«Запад недоволен тем, что Молдова не вписывается в общую региональную повестку. А общая региональная повестка — антироссийская. Есть задача, чтобы в Молдове было создано парламентское большинство, которое будет жестко следовать инструкциям Запада по геополитической борьбе против России», — подчеркнул Додон.

Он добавил, что Запад намерен сделать всё возможное, чтобы «затянуть Россию в новый региональный конфликт».

Досрочные парламентские выборы в Молдове назначены на 11 июля, в них примут участие 22 партии и блока и один независимый кандидат.

Подробнее о том, почему неправительственные организации Запада уничтожают Молдову, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдавский политолог: вакцина «Спутник V»  стала ключевым фактором выборов в Молдове
27 июня 2021
Интервью с молдавским политологом Александром Кориненко.
Молдова нашла «альтернативу» российскому газу
29 июня 2021
Молдова будет получать российский газ транзитом через Румынию, а не через Украину. Об этом заявил генеральный директор румынской компании Transgaz Ион Стериан.
Гибридная оккупация: неправительственные организации Запада уничтожают Молдову
29 июня 2021
Сеть неправительственных организаций, созданных в Молдове странами Запада, сегодня играет ключевую роль в досрочных парламентских выборах.
Мечта о «европейском выборе» стала трагедией Молдовы
1 июля 2021
Молдова несколько лет назад активно шла по пути сближения с ЕС, и «европейский выбор» для нее оказался не менее трагичен, чем для Украины.
Новости партнёров