×
Новости

Молдова готова закупить у России сотни тысяч доз вакцины «Спутник V»

Источник изображения: reuters.com

Правительство Молдовы может подписать соглашение с Россией о закупке 700 тысяч доз вакцины «Спутник V». Об этом заявил лидер Партии социалистов (ПСРМ), бывший президент республики Игорь Додон. Соответствующее видео размещено на странице политика в Facebook.

По его словам, документ должен быть подписан до досрочных выборов, которые назначены на 11 июля.

«Мы хотим, чтобы было подписано соглашение на миллион доз. Но я получил подтверждение из Москвы, что соглашение о 700 тысячах доз будет подписано в ближайшее время», — сказал Додон.

Он подчеркнул, что вакцины в Молдову будут доставлять партиями в ближайшие недели или месяцы.

«Очень надеюсь, что на следующей неделе очередная партия вакцины "Спутник V" поступит в Кишинев и желающие смогут привиться "Спутником V" не только в столице, но и в районах Молдовы», — отметил политик.

Напомним, в минувшую субботу в Кишиневе тысячи людей выстроились в очередь для вакцинации российским препаратом от коронавируса «Спутник V».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдавский политолог: вакцина «Спутник V»  стала ключевым фактором выборов в Молдове
27 июня 2021
Интервью с молдавским политологом Александром Кориненко.
Молдова нашла «альтернативу» российскому газу
29 июня 2021
Молдова будет получать российский газ транзитом через Румынию, а не через Украину. Об этом заявил генеральный директор румынской компании Transgaz Ион Стериан.
Гибридная оккупация: неправительственные организации Запада уничтожают Молдову
29 июня 2021
Сеть неправительственных организаций, созданных в Молдове странами Запада, сегодня играет ключевую роль в досрочных парламентских выборах.
Мечта о «европейском выборе» стала трагедией Молдовы
1 июля 2021
Молдова несколько лет назад активно шла по пути сближения с ЕС, и «европейский выбор» для нее оказался не менее трагичен, чем для Украины.
Новости партнёров