×
Новости

В Евросоюзе призвали Иран возобновить переговоры по ядерной программе

Источник изображения: tgstat.ru

Глава внешнеполитической службы Европейского союза Кая Каллас призвала Иран как можно скорее вернуться за стол переговоров по своей ядерной программе. Об этом она сообщила в социальных сетях после беседы с министром иностранных дел Ирана Аббасом Аракчи.

Каллас подчеркнула, что сотрудничество Ирана с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) должно быть восстановлено. По ее словам, Евросоюз готов содействовать этому процессу.

«Любые угрозы выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия не способствуют снижению напряженности», — отметила глава европейской дипломатии.

Напомним, после недавних ударов Израиля и США по иранским ядерным объектам Тегеран заявил об отказе вести переговоры с американской стороной.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии ускоряется вымирание населения
11 июня
Рождаемость в Латвии упала до исторического антирекорда, а количество желающих уехать из республики людей стремительно растет. Латыши жалуются на низкий уровень жизни, отсутствие перспектив и международную напряженность. Все более «проблемным» становится местное здравоохранение. Тем временем, официальную Ригу эти вопросы нисколько не интересуют. Власти Латвии заняты помощью киевскому режиму, наращиванием военных затрат и борьбой с русским языком.
Еврокомиссия подала в суд на Польшу
18 июня
Европейская комиссия передала два дела против Польши в Суд Европейского cоюза из-за нарушений экологического законодательства.
Зачем власти Литвы вводят новые санкции против России?
25 июня
Парламент Литвы одобрил законопроект, позволяющий вводить национальные экономические санкции против Москвы и Минска. На фоне попыток ряда европейских стран остановить противостояние, официальный Вильнюс пытается раскрутить маховик русофобии и еще больше обострить отношения с Россией, хотя это станет ударом по населению и бизнесу самой Литвы. Огонь конфликта отвлекает жителей республики от провалов своих политиков и позволяет чиновникам ловить рыбку в мутной воде.
Зеленая повестка Брюсселя убивает польскую экономику
26 июня
Экосолидарность в ЕС начинает трещать по швам. Еврокомиссия после ряда скандалов отказалась на днях от нескольких технических компонентов так называемой «Зеленой сделки», которая задумывалась как самая масштабная трансформация экономики союза за его историю. При этом, «открутить фарш назад» по ряду позиций уже не выйдет. Одна из самых пострадавших от «зеленых» инициатив Брюсселя страна — Польша. Она долго отнекивалась, но, в конце концов, под давлением евробюрократов, запустила реализацию инициатив, которые могут принести долгоиграющие негативные последствия ее жителям.
Новости партнёров