×
Новости

Правительство Молдовы денонсировало ряд соглашений в сфере энергетики в рамках СНГ

Источник изображения: moldanalytics.info

Молдавское правительство одобрило денонсацию сразу четырех соглашений с Содружеством Независимых Государств (СНГ) в области энергетики. Трансляция велась в соцсетях Кабмина.

«Прошу представить денонсацию пакета соглашений в рамках СНГ, которые стали неактуальными с тех пор, как мы подключились к энергетической системе Европы. Таким образом, они утратили силу», — заявил министр энергетики Виктор Парликов.

Министр подчеркнул, что речь идет о денонсации соглашения о координации отношений между государствами СНГ в области электроэнергетики, соглашения по обеспечению параллельной работы энергосистем стран — участниц СНГ. А также соглашения о транзите энергии и электрической мощности стран — участниц СНГ и решения Совета глав правительств государств — членов СНГ об установлении единого времени для снятия показаний с приборов учета электрической энергии, перемещенной по межгосударственным линиям электропередачи в государствах — членах Содружества.

Ранее парламент Молдовы денонсировал пять соглашений, подписанных в рамках СНГ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Русских учеников называют скотами: 5 вопиющих случаев русофобии в Молдове
31 июля 2023
В Молдове разгорелся грандиозный скандал из-за врача, отказавшегося лечить русскоязычную пациентку и выразившего желание убивать русских. Негодование общества в этой истории ярко контрастировало с молчанием власти, представители которой даже пытались искать оправдания поступку врача. Проявления радикального национализма и русофобии в Молдове повторяются регулярно. Мы собрали для вас 5 самых вопиющих подобных случаев.
Консульский отдел посольства России в Молдове приостановит прием
30 июля 2023
Российское консульство в Кишиневе решило приостановить работу.
Молдаване пополняют счетами за газ оффшорные счета людей Майи Санду
1 августа 2023
Молдавские власти закончили аудит долга Молдовы «Газпрому» за поставленный российский газ. Результаты аудита оглашать отказались, из чего ясно, что признавать долги перед Россией и расплачиваться по ним в Кишиневе не собираются. Стратегия правящей команды Майи Санду в том, чтобы выдавить структуры «Газпрома» с молдавского рынка и утвердить «серые схемы» поставок российского газа с помощью фирм-посредников, которые через третьи лица контролируют люди самой Майи Санду.
Парламент Молдовы денонсировал пять соглашений, подписанных в рамках СНГ
31 июля 2023
Парламент Молдовы денонсировал еще пять соглашений, подписанных республикой в рамках СНГ.
Новости партнёров