×
Новости

В Латвии на мужчин с флагом ВМФ России завели дела об административных нарушениях

Источник изображения: tass.ru

Государственная полиция Латвии начала три процесса об административных нарушениях против мужчин, шедших с флагом Военно-морского флота России в Вилянах. Об этом ведомство сообщило в своем twitter.

Ранее в социальных сетях было размещено видео, на котором трое мужчин несут флаги, один из них — флаг ВМФ России.

«В связи с этим видео 30 июля Госполиция начала три процесса об административных нарушениях — два за использование символики тоталитарных режимов в публичном месте, а один за использование прославляющей военную агрессию и военные преступления символики в публичном месте», — говорится в сообщении.

В полиции подчеркнули, что личности мужчин установлены, ведется следствие. Других подробностей в ведомстве не привели.

В апреле в Риге полиция оштрафовала мужчину за публикацию с флагом России пятилетней давности.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Поддержка Украины лишила Эстонию денег на ликвидацию русских школ
12 июля 2023
Эстонии не хватает средств, чтобы осуществить четырехлетнюю программу перевода школ на эстонский язык. В частности, на реализацию программы в следующем году может не хватить 27 миллионов евро. Деньги ушли в том числе на военную поддержку Украины, лидерством по затратам на вооружение которой так гордится официальный Таллин.
Санкции не помеха: бизнес в Прибалтике нашел обходные пути для ввоза товаров из России
22 июля 2023
Правительства стран Балтии намерены продолжать экономические рестрикции даже в ущерб собственным экономике и бизнесу. Однако экономические связи между Прибалтийскими республиками и Россией сохраняются. Прибалтийский бизнес в новых обстоятельствах нашел обходные пути для продолжения торговли с Россией. Власти Латвии, Литвы и Эстонии составляют особые списки «предателей».
Захарова назвала «кощунственной акцией» рассылку штрафов в Латвии за посты о Дне Победы
14 июля 2023
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала «кощунственной акцией» рассылку штрафов жителям Латвии, разместившим в соцсетях поздравления с Днем Победы.
Гражданина Эстонии разрешили выдать США по обвинению в обходе антироссийских санкций
21 июля 2023
Харьюский уездной суд в Эстонии разрешил экстрадицию в США гражданина республики Андрея Шевлякова, которого американские власти обвиняют в обходе антироссийских санкций.
Новости партнёров