×
Новости

Глава Минобороны Украины подал в отставку

Источник изображения: rbc.ru

Министр обороны Украины Андрей Таран подал в отставку. Об этом сообщил в своем телеграм-канале представитель правительства страны в Верховной раде Тарас Мельничук.

Это решение является процедурным и принято с целью освобождения поста министра для ранее утвержденной кандидатуры нового главы ведомства. Накануне правящая партия «Слуга народа» согласовала кандидатуру вице-премьера — министра по вопросам реинтеграции «временно оккупированных территорий» Украины Алексея Резникова.

Тот в свою очередь подал заявление об отставке. Резников также исполняет обязанности главы украинской делегации в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе. Ранее замглавы фракции «Слуги народа» Евгения Кравчук заявляла, что Таран должен покинуть пост министра обороны из-за проблем в сфере закупок.

На пост министра по вопросам реинтеграции «временно оккупированных территорий» согласована кандидатура депутата Верховной рады Ирины Верещук. Также «Слуга народа» поддержала отставки вице-премьера — министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского и первого вице-премьера — министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Алексея Любченко.

Андрей Таран возглавлял Минобороны Украины с 2020 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Неизвестный мужчина угрожает взорвать гранату в здании правительства Украины (видео)
4 августа 2021
Неизвестный мужчина захватил здание правительства Украины и угрожает взорвать там гранату.
Военный бюджет Украины в 2022 году составит 5,95% ВВП
15 сентября 2021
Военный бюджет Украины в 2022 году составит 5,95% от ВВП.
МБРР даст денег на высшее образование и устойчивость энергосистемы на Украине
13 сентября 2021
Украина и Международный банк реконструкции и развития (МБРР) подписали два соглашения на общую сумму 411 млн долларов.
Новости партнёров