×
Новости

МБРР даст денег на высшее образование и устойчивость энергосистемы на Украине

Источник изображения: twitter.com

Украина и Международный банк реконструкции и развития (МБРР) подписали два соглашения на общую сумму 411 млн долларов. Об этом в своем твиттере написал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

200 млн долларов будут направлены на развитие высшего образования на Украине, 221 млн долларов — на повышение устойчивости украинской энергосистемы для интеграции в европейскую энергосеть ENTSO-E.

Правительство Украины уточнило, что заключенный с МБРР договор гарантии предусматривает финансирование установки гибридных систем по производству электроэнергии в компании «Укргидроэнерго». Соглашение о займе носит название «Проект "Усовершенствование высшего образования на Украине ради результатов"».

Документы были подписаны премьер-министром Украины, а также вице-президентом Всемирного банка по делам региона Европы и Центральной Азии Анной Бьерде.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Евросоюз отказался выделять Польше средства на борьбу с коронавирусом
6 сентября 2021
Евросоюз (ЕС) не выделил средства на восстановление экономики после коронавируса Польше и Венгрии. При этом 18 членов объединения получили финансовую помощь от Брюсселя.
Без бумажки ты... на улице! Вильнюсский университет выселит непривитых студентов из общежитий
9 сентября 2021
Руководство Вильнюсского университета решило выселять из общежитий студентов, не имеющих «паспорта возможностей». Документ должен быть предоставлен в администрацию до 10 сентября.
Украину вновь отказались принимать в Евросоюз
8 сентября 2021
Евросоюз (ЕС) согласовал семилетний план по финансированию стран-кандидатов на общую сумму 14,2 млрд евро.
Выручка Klaipedos nafta рухнула почти на четверть
7 сентября 2021
Выручка государственного оператора терминала сжиженного природного газа (СПГ) в Клайпеде Klaipedos nafta за первые восемь месяцев текущего года рухнула на 24,1% — до 39,2 млн евро по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.
Новости партнёров