×
Новости

Слуцкий: Запад пытается лицемерно переложить на других ответственность за свою политику

Источник изображения: sputnik.by

Введение санкций против Беларуси — это плохое начало для диалога. Об этом заявил председатель комитета Государственной думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий в своем telegram-канале.

По словам Слуцкого, Минск, по сути, «наказан» за результат действия многочисленных коалиций во главе с США, так как Запад, якобы насаждающий демократии по всему миру, на самом деле пытается взять реванш по установлению гегемонии, попутно взваливая на других «сопутствующий ущерб».

«Введение санкций против Беларуси в связи с миграционным кризисом — лицемерная попытка переложить ответственность за последствия колонизаторской политики коллективного Запада в новейшей истории. Не говоря уже о том, что это плохое начало для диалога», — отметил Слуцкий.

Также он добавил, что никакие рестрикции против белорусских властей не помогут наладить жизнь в Ираке, Сирии и остальных странах, разрушенных западными «цивилизаторами», также как не помогут беженцам вернуться в свои дома или обрести новые.

Напомним, что 2 декабря Евросоюз принял пятый пакет санкций против Беларуси. В санкционный список попали авиакомпания «Белавиа», предприятия «Центркурорт», «Гродно Азот» и филиал «Гродно Химволокно», «Белоруснефть», «Белшина». Кроме того, новые санкции ввели также Великобритания и США.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США и Великобритания вслед за Евросоюзом ввели санкции против Беларуси
2 декабря 2021
Соединенные Штаты Америки ввели новый пакет санкций против Беларуси.
Путин предложил начать переговоры о нерасширении НАТО
1 декабря 2021
Президент России Владимир Путин потребовал гарантий от США и их союзников выработать конкретные договоренности о нерасширении НАТО на восток.
Евросоюз принял пятый пакет санкций против Беларуси
2 декабря 2021
Совет Евросоюза (ЕС) утвердил пятый пакет санкций в отношении Беларуси. Об этом говорится в заявлении ведомства.
«Белавиа» возвращает лизинговые самолеты западным компаниям
2 декабря 2021
Белорусский национальный авиаперевозчик «Белавиа» возвращает свои лизинговые самолеты. Об этом сообщил генеральный директор компании Игорь Чергинец.
Новости партнёров