×
Новости

СМИ: Зеленский заявил о готовности сесть за стол переговоров с Путиным

Источник изображения: rt.com

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что в случае своей победы на выборах намерен провести переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщает украинское издание Strana.ua со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

Встреча прошла в представительстве ЕС на Украине, ее инициаторами стали послы стран Запада. По информации издания, для дипломатов диалог оказался «обескураживающим», а сам артист в ходе разговора очень волновался и расплывчато отвечал на задаваемые вопросы.

«Особо на него "наседала" посол Франции Изабель Дюмон с вопросом о решениях проблемы Донбасса. Ответами на этот и другие вопросы он всех расстроил и даже обескуражил. Когда он сказал, что намерен сесть за стол переговоров с Путиным, послы у него спросили, не боится ли он, что администрацию президента после этого сожгут радикалы», — рассказал изданию источник в дипломатических кругах.
Очередные выборы президента пройдут на Украине 31 марта. Предвыборная кампания стартовала 31 декабря, в тот же день началось выдвижение претендентов на пост президента и подача документов в ЦИК для регистрации. Избирком зарегистрировал уже свыше 20 кандидатов, включая действующего президента Петра Порошенко и лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Или Порошенко, или Путин»: фотоколлаж на форуме президента Украины высмеяла Захарова
29 января 2019
Президент Украины Петр Порошенко, объявивший о планах баллотироваться на второй срок на киевском форуме «От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем», использовал несколько странный лозунг.
Парадокс Зеленского: украинцы поддерживают юмориста и не верят в его победу
1 февраля 2019
Шоумен, лидер студии «Квартал 95» Владимир Зеленский стал лидером президентской гонки на Украине. Об этом говорят социологические опросы, результаты которых были опубликованы 31 января.
Президентский рейтинг на Украине возглавил новый кандидат
31 января 2019
Шоумен Владимир Зеленский возглавил президентский рейтинг на Украине, свидетельствуют данные социологической группы «Рейтинг».
Путин и Лукашенко договорились встретиться в ближайшее время
31 января 2019
Президенты России и Беларуси в ходе телефонного разговора договорились в ближайшее время провести встречу.
Новости партнёров