×
Новости

В ООН признали Москву лучшим в мире мегаполисом

Источник изображения: rbc.ru

Москва признана лучшим в мире мегаполисом по качеству жизни и уровню развития инфраструктуры по версии программы по населенным пунктам ООН (UN HABITAT City Prosperity Index).

В итоговый рейтинг вошли 29 мегаполисов (всего эксперты исследовали 50 крупнейших городов мира). Москва обошла по уровню развития инфраструктуры и качеству жизни Лондон (второе место) и Париж (третье место). С учетом остальных показателей в глобальном рейтинге столица РФ заняла третье место.

Мегаполисы сравнивали по шести показателям: продуктивность экономики, развитие инфраструктуры, равенство и интеграция в жизнь общества, качество жизни, устойчивость экологии, городское управление и законодательство.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Работы для вас нет: деятели из Прибалтики «вышли в тираж» на Западе
4 ноября 2021
Сенсационный переход бывшего президента Эстонии Керсти Кальюлайд на работу к украинскому олигарху Виктору Пинчуку ребром поставил вопрос о котировках выходцев из Прибалтики на международной арене.
Россия потеснила европейских колонизаторов в Африке
4 января 2022
Интервью с российским журналистом, исследователем Африки Эдвардом Чесноковым.
Генсек ООН согласился с позицией Минска по миграционному кризису
18 ноября 2021
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш согласен с тем, что Беларусь не является ни источником, ни причиной скопления беженцев на границах с Польшей и Литвой.
Генассамблея ООН приняла резолюцию России о борьбе с героизацией нацизма
17 декабря 2021
Генеральная ассамблея ООН одобрила предложенную Россией резолюцию по борьбе с героизацией нацизма. Об этом заявила пресс-секретарь общероссийского общественного движения «Бессмертный полк» Светлана Келлер.
Новости партнёров