×
Новости

Эстонская разведка сообщила о планах отступления ВСУ в Артемовске

Источник изображения: ptoday.ru

Украинские силовики в ближайшее время уйдут из Артемовска (украинское название города — Бахмут). Об этом заявил командующий Разведывательным центром Сил обороны Эстонии полковник Марго Гросберг, передает ERR.

В настоящее время российские военные отрезали путь для ВСУ с севера, востока и юга, поэтому единственный выход из города — с запада.

«В ближайшие недели украинские силы, возможно, уйдут из Бахмута. Всё зависит от степени готовности новых оборонительных рубежей. В какой-то момент будет неразумно тратить ресурсы на удержание города», — указал полковник.

Гросберг отметил, что переход Артемовска под контроль России якобы «не приведет к каким-либо стратегическим изменениям на фронте», но признал, что для российской армии это станет сильной психологической и моральной победой, необходимой для информационных операций.

«Достижение успеха и любая наступательная активность, очевидно, крайне важны для Вооруженных сил России», — пояснил Гросберг.

Ранее замкомандира украинского батальона сравнил ситуацию в Артемовске с адом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин: России вновь угрожают немецкими танками Leopard
2 февраля 2023
Президент России Владимир Путин назвал невероятным факт того, что РФ снова угрожают немецкими танками Leopard. Об этом глава государства заявил на церемонии празднования юбилея Сталинградской битвы.
Очередной провокатор США: Китай отказывается принимать нового посла Украины
3 февраля 2023
Уже почти два года в Китае отсутствует посол Украины. С момента победы Евромайдана отношения между странами начали стремительно ухудшаться, так как США всеми силами стремились выдавить китайский бизнес с украинской территории руками своих ставленников в Киеве. После же начала СВО контакты между Си Цзиньпином и Владимиром Зеленским и вовсе прекратились. Тем не менее в Офисе президента считают назначение нового посла в нынешних условиях чрезвычайно важным шагом и рассчитывают склонить Пекин на свою сторону после многочисленных неудачных попыток.
Украинские боевики уничтожили сослуживцев, решивших сдаться в плен в ЛНР
3 февраля 2023
Украинские военные нанесли артиллерийский удар по 12 сослуживцам, которые хотели сдаться в плен под Кременной. Об этом сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.
В Крыму национализировали имущество украинских олигархов
3 февраля 2023
В Крыму национализировали имущество украинских олигархов Рината Ахметова, Игоря Коломойского и ряда других политиков и бизнесменов. Об этом заявил глава парламента Крыма Владимир Константинов.
Новости партнёров