×
Новости

Украинские боевики уничтожили сослуживцев, решивших сдаться в плен в ЛНР

Источник изображения: gazeta.ru

Украинские военные нанесли артиллерийский удар по 12 сослуживцам, которые хотели сдаться в плен под Кременной. Об этом сообщил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко, сообщает ТАСС.

По его словам, на взводном опорном пункте украинских боевиков вместо флага была вывешена белая ткань.

«На открытых радиочастотах старший поста стал запрашивать возможность сдаться 12 военнослужащим. Наши штурмовые подразделения прекратили вести огонь и начали подготовительные мероприятия по эвакуации», — рассказал Марочко.

Военный отметил, что когда «практически всё было готово», Вооруженные силы Украины (ВСУ) открыли «плотный стрелковый огонь и нанесли артиллерийский удар» по своим сослуживцам, пытавшимся сдаться.

«По предварительной оценке, с большой долей вероятности все [военные] погибли», — заключил Марочко.

Ранее в ЛНР украинские боевики расстреляли сослуживцев для устрашения личного состава.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Спецоперация как повод: киевский режим начал процесс «девенгеризации» Закарпатья
30 января 2023
Из-за огромных потерь, которые ВСУ несут в Донбассе, киевский режим начал очередную волну мобилизации. Особый резонанс вызвала ситуация в Закарпатье, где проживает много этнических венгров. Процент мужчин, призванных в украинскую армию, здесь сильно выше, чем в среднем по стране. Это заставляет задуматься о том, что в Киеве рассчитывают решить проблему венгерского меньшинства, которое и так ущемлялось в правах с 2014 года, путем уничтожения его представителей в кровопролитных боях на фронте.
Минобороны России: украинские военные массово употребляют амфетамин и метадон
30 января 2023
Министерством обороны России получены сведения о многочисленных фактах применения украинскими военнослужащими психостимуляторов и наркотических препаратов, таких как метадон и амфетамин.
Российские военные поразили подразделения танковой бригады ВСУ в районе Угледара
30 января 2023
Российские военные во время продолжающегося наступления на южнодонецком и запорожском направлениях нанесли поражение подразделениям танковой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Угледара.
Замкомандира украинского батальона сравнил ситуацию в Артемовске с адом
31 января 2023
Под Артемовском (украинское название города — Бахмут) продолжаются ожесточенные бои. Об этом рассказал заместитель командира батальона «Свобода» Владимир Назаренко.
Новости партнёров