×
Новости

Российские военные поразили подразделения танковой бригады ВСУ в районе Угледара

Источник изображения: yandex.ru

Российские военные во время продолжающегося наступления на южнодонецком и запорожском направлениях нанесли поражение подразделениям танковой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Угледара. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

«На южнодонецком и запорожском направлениях подразделения группировки войск "Восток", продолжая успешные наступательные действия, заняли более выгодные рубежи и нанесли огневое поражение подразделениям 1-й танковой бригады ВСУ в районе населенного пункта Угледар ДНР (Донецкой народной республики — прим. RuBaltic.Ru), а также 102-й бригады территориальной обороны в районе населенного пункта Успеновка Запорожской области», — сказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

 Он также уточнил, что общие потери противника на данных направлениях за сутки составили до 25 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, гаубица Д-20, две гаубицы Д-30, а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

Помимо этого, артиллерия Западной группировки российских Вооруженных сил уничтожила более 35 военных ВСУ на купянском направлении, до 40 на краснолиманском и более 70 украинских боевиков на донецком направлении.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц пообещал предотвратить втягивание НАТО в конфликт на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Замглавы МИД Украины попросил у Германии подлодки для «вышвыривания России из Черного моря»
29 января 2023
Замглавы МИД Украины Андрей Мельник попросил у Германии подлодки для борьбы с Россией в Черном море.
Володин призвал «янки» уйти «вон с Украины»
29 января 2023
Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал Украину колонией США и призвал «янки» прекратить свое влияние на страну.
МИД РФ уличил НАТО в вовлеченности в конфликт на Украине
29 января 2023
Отсутствие реакции НАТО на обстрелы медицинских учреждений в Луганской народной республике (ЛНР) и Херсонской области свидетельствует о прямой вовлеченности организации в конфликт.
Шольц пообещал предотвратить втягивание НАТО в конфликт на Украине
29 января 2023
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил в интервью Tagesspiegel, что все в его правительстве, включая главу МИД Анналену Бербок, выступают против втягивания НАТО в конфликт на Украине.
Новости партнёров