×
Новости

Замглавы МИД Украины попросил у Германии подлодки для «вышвыривания России из Черного моря»

Источник изображения: rbc.ru

Замглавы МИД Украины Андрей Мельник попросил у Германии подлодки для борьбы с Россией в Черном море. Об этом он написал в своем твиттер-аккаунте.

«Германия производит одну из лучших в мире подводных лодок класса HDW 212A. Бундесвер имеет шесть таких подводных лодок. Почему бы не отправить одну на Украину? Тогда вышвырнем российский флот из Черного моря», — заявил дипломат.

Мельник не впервые просит у Германии подлодки для борьбы с РФ. Его предыдущую просьбу раскритиковал зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев, который предрек Украине потерю выхода к морю.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пушков назвал внешнюю политику ФРГ продиктованной поляками и прибалтами
28 января 2023
Германия не способна сопротивляться напору со стороны поляков и прибалтов, которые диктуют ей внешнюю политику, в том числе связанную с поддержкой Украины.
Медведев порассуждал о сценарии третьей мировой войны
28 января 2023
Если начнется третья мировая война, она будет проходить не на танках и истребителях, уверен зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
В офисе Зеленского рассказали о переговорах по поставкам ракет для ударов по Крыму
28 января 2023
Киев после согласования вопроса по поставкам танков ведет переговоры со странами Запада о передаче ракет повышенной дальности и авиации для ударов по Крыму.
В МИД РФ рассказали о моделировании НАТО кибератак по учреждениям Калининграда
28 января 2023
НАТО моделирует нанесение киберударов по госучреждениям Калининградской области и энергосистеме Москвы.
Новости партнёров