×
Новости

В офисе Зеленского рассказали о переговорах по поставкам ракет для ударов по Крыму

Киев после согласования вопроса по поставкам танков ведет переговоры со странами Запада о передаче ракет повышенной дальности и авиации для ударов по Крыму. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в эфире телеканала «Дом».

«Сейчас на переговорном столе две очень важные позиции: ракеты повышенной дальности, которые позволят уничтожить тыловую инфраструктуру россиян, прежде всего артиллерийские склады, очень мощное число этих складов находится на территории Крыма, и, соответственно, авиация», — сказал политик (цитата по РИА Новости).

По словам Подоляка, Украина нуждается в танках в количестве от 350 до 500. В Киеве надеются на поставки в срок до полутора месяцев.

Подробнее о поставках танков Украине читайте в материале RuBaltic.Ru «США "прогнули" Европу: НАТО передаст киевскому режиму тяжелые танки».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские военные ракетным ударом сорвали перевозки оружия ВСУ на фронт
27 января 2023
Вооруженные силы России нанесли массированный удар ракетами и БПЛА по системе энергетики Украины, сорвав перевозки вооружений и боеприпасов от стран НАТО. Об этом заявила пресс-служба Министерства обороны РФ.
Военный эксперт: Запад провоцирует эскалацию конфликта с РФ через передачу танков
27 января 2023
Страны Запада сделали шаг в сторону эскалации конфликта с Россией, приняв решение о передаче танков Киеву. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Владимир Чижов.
Американские эксперты предложили четыре шага для прекращения конфликта на Украине
28 января 2023
Эксперты американского центра RAND предложили четыре шага по разрешению конфликта на Украине.
Макрон заявил о желании продолжать диалог с Россией
28 января 2023
Президент Франции Эммануэль Макрон хочет продолжать диалог с Россией.
Новости партнёров