×
Новости

Американские эксперты предложили четыре шага для прекращения конфликта на Украине

Источник изображения: rbc.ru

Эксперты американского центра RAND предложили четыре шага по разрешению конфликта на Украине. Доклад под названием «Как избежать долгой войны: политика США и траектория российско-украинского конфликта» опубликован на сайте организации.

Первым шагом предлагается прояснить будущую помощь Украине, вторым — принять обязательства по обеспечению ее безопасности, третьим — гарантировать нейтралитет страны, четвертым — установить условия для смягчения санкций против России. Также исследовательский центр приводит три сценария окончания конфликта: абсолютная победа одной из сторон, перемирие с прекращением боевых действий и политическое урегулирование.

Затягивание конфликта на Украине, считают в RAND, не отвечает интересам США. Рисками являются применение Москвой ядерного оружия и начало войны между НАТО и Россией, говорится в докладе. Главным приоритетом США названо избежание этих двух сценариев.

Россия ведет специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. Подробнее о ходе конфликта читайте в материале RuBaltic.Ru «США "прогнули" Европу: НАТО передаст киевскому режиму тяжелые танки».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Кому война, а кому мать родна»: на Украине разворовывают выделенные Западом деньги
26 января 2023
На Украине во время «аппаратных разборок» утекли в прессу «закрытые» данные о снабжении армии. Выяснилось, что питание украинских солдат — золотое, а ВСУ закупают продукты по цене в несколько раз выше рыночной. В бездонных карманах «приближенных» бизнесменов и членов команды Владимира Зеленского оседают миллиарды, взятые в долг у западных «партнеров». А в это время простых украинцев под дулами автоматов в автозаках везут в зону боевых действий, чтобы они умирали там за их интересы.
Спикер Сейма Латвии призвал «разгромить Россию»
26 января 2023
Абсолютным приоритетом Латвии является помощь Украине в разгроме России. Об этом заявил спикер Сейма балтийской республики Эдвард Смилтенс.
Польский экс-министр раскрыл неожиданный план Варшавы в отношении Украины
26 января 2023
Варшава намеревалась поддержать включение Украины в состав России, если бы события развивались в этом направлении. Об этом заявил бывший министр финансов Польши Яцек Ростовский.
США «прогнули» Европу: НАТО передаст киевскому режиму тяжелые танки
27 января 2023
США и их сателлиты додавили власти Германии и вынудили официальный Берлин одобрить поставки киевскому режиму танков «Леопард». При этом Вашингтон пообещал передать ВСУ и свои «Абрамсы», но сделано это будет в отдаленной перспективе. Сложившаяся ситуация в очередной раз доказала отсутствие самостоятельности у европейских политиков, которые выполнят все, что прикажут из-за океана. Даже в ущерб национальным интересам своих стран.
Новости партнёров