×
Новости

Российские военные ракетным ударом сорвали перевозки оружия ВСУ на фронт

Источник изображения: dzen.ru

Вооруженные силы России нанесли массированный удар ракетами и БПЛА по системе энергетики Украины, сорвав перевозки вооружений и боеприпасов от стран НАТО. Об этом заявила пресс-служба Министерства обороны РФ.

Так, российские военные нанесли массированный ракетный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования, а также беспилотными летательными аппаратами по объектам системы энергетики, обеспечивавшим функционирование предприятий оборонно-промышленного комплекса и транспортной системы Украины.

«Цели массированного удара достигнуты. Все назначенные объекты поражены», — сказали в ведомстве.

Как уточнили в Минобороны, в «результате удара сорваны перевозки вооружений и боеприпасов в районы боевых действий, в том числе поставленных странами НАТО». Также нарушена работа производственных мощностей предприятий по ремонту и восстановлению военной техники войск Украины.

Ранее стало известно, что российские войска закрепились на окраине Угледара.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США «прогнули» Европу: НАТО передаст киевскому режиму тяжелые танки
27 января 2023
США и их сателлиты додавили власти Германии и вынудили официальный Берлин одобрить поставки киевскому режиму танков «Леопард». При этом Вашингтон пообещал передать ВСУ и свои «Абрамсы», но сделано это будет в отдаленной перспективе. Сложившаяся ситуация в очередной раз доказала отсутствие самостоятельности у европейских политиков, которые выполнят все, что прикажут из-за океана. Даже в ущерб национальным интересам своих стран.
Российские войска закрепились на окраине Угледара
27 января 2023
Военные российской армии закрепились в районе дачных поселков на окраине Угледара, они практически завершили зачистку. Об этом заявил советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский.
Военный эксперт: Запад провоцирует эскалацию конфликта с РФ через передачу танков
27 января 2023
Страны Запада сделали шаг в сторону эскалации конфликта с Россией, приняв решение о передаче танков Киеву. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Владимир Чижов.
Подражая Зеленскому: Майя Санду ведет Молдову к столкновению с Россией
26 января 2023
Все последние действия прозападного руководства Молдовы и высказывания официальных лиц говорят о том, что они взяли четкий курс на интеграцию в НАТО, которая несомненно приведет к конфронтации с Россией. Единственное, что сегодня может этому помешать, — такая «малость», как нейтралитет, прописанный в Конституции республики. Но можно не сомневаться, что Майя Санду решит эту «проблему» и поведет страну в светлое будущее, как это уже сделал «президент мира» Владимир Зеленский.
Новости партнёров