×
Новости

Российские войска закрепились на окраине Угледара

Источник изображения: infosmi.net

Военные российской армии закрепились в районе дачных поселков на окраине Угледара, они практически завершили зачистку. Об этом заявил советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский в эфире Первого канала.

«Закрепились в районе дачных поселков, где уже практически зачистка завершена, и в коттеджном поселке — это окраина возле АЗС и возле одного из коммунальных предприятий города», — рассказал советник.

Как уточнил Кимаковский, он только что вернулся из зоны боевых действий. По его словам, там по поручению врио главы республики Дениса Пушилина находятся многие руководители ДНР.

Ранее ВСУ признали потерю Соледара.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Кому война, а кому мать родна»: на Украине разворовывают выделенные Западом деньги
26 января 2023
На Украине во время «аппаратных разборок» утекли в прессу «закрытые» данные о снабжении армии. Выяснилось, что питание украинских солдат — золотое, а ВСУ закупают продукты по цене в несколько раз выше рыночной. В бездонных карманах «приближенных» бизнесменов и членов команды Владимира Зеленского оседают миллиарды, взятые в долг у западных «партнеров». А в это время простых украинцев под дулами автоматов в автозаках везут в зону боевых действий, чтобы они умирали там за их интересы.
Закарпатским венграм запретили рассказывать о гибели родственников в ВСУ
26 января 2023
Служба безопасности Украины (СБУ) запрещает семьям закарпатских венгров, погибших в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ), рассказывать об их гибели.
Спикер Сейма Латвии призвал «разгромить Россию»
26 января 2023
Абсолютным приоритетом Латвии является помощь Украине в разгроме России. Об этом заявил спикер Сейма балтийской республики Эдвард Смилтенс.
В ЛНР обнаружен тайник с иностранным оружием украинских диверсантов
26 января 2023
Силовики Луганской народной республики (ЛНР) обнаружили схрон Вооруженных сил Украины (ВСУ) с иностранным оружием и боеприпасами.
Новости партнёров