×
Новости

Пушков назвал внешнюю политику ФРГ продиктованной поляками и прибалтами

Источник изображения: rg.ru

Германия не способна сопротивляться напору со стороны поляков и прибалтов, которые диктуют ей внешнюю политику, в том числе связанную с поддержкой Украины. Об этом написал сенатор Алексей Пушков в своем телеграм-канале.

Политик обратил внимание на заявление главы МИД ФРГ Анналены Бербок, которая исключает поставки Украине истребителей. По словам Пушкова, «раньше в Берлине то же говорили и о танках».

«Германия как государство слишком слаба, чтобы сопротивляться внешнему напору со стороны поляков и прибалтов, давно диктующих ей внешнюю политику, как и внутреннему напору яростных сторонников "войны до поражения России"», — пишет сенатор.

Текущую ситуацию на Западе он охарактеризовал как «безумие», похожее на то, что «охватило Европу накануне Первой мировой, когда стороны безудержно стремились сцепиться друг с другом».

«Теперь они неудержимо рвутся сцепиться с Россией, уже открыто объявляя, что находятся с ней в состоянии войны. В погоне за миражом победы Запада все здравые предупреждения отметаются, все уроки прошлого забыты», — заключил Пушков.

Подробнее о поставках танков Украине читайте в материале RuBaltic.Ru «США "прогнули" Европу: НАТО передаст киевскому режиму тяжелые танки».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В офисе Зеленского рассказали о переговорах по поставкам ракет для ударов по Крыму
28 января 2023
Киев после согласования вопроса по поставкам танков ведет переговоры со странами Запада о передаче ракет повышенной дальности и авиации для ударов по Крыму.
Премьер Венгрии раскритиковал решение Германии передать танки Украине
28 января 2023
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан раскритиковал решение Германии поставить танки Украине.
В МИД РФ рассказали о моделировании НАТО кибератак по учреждениям Калининграда
28 января 2023
НАТО моделирует нанесение киберударов по госучреждениям Калининградской области и энергосистеме Москвы.
Медведев порассуждал о сценарии третьей мировой войны
28 января 2023
Если начнется третья мировая война, она будет проходить не на танках и истребителях, уверен зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Новости партнёров