×
Новости

Премьер Венгрии раскритиковал решение Германии передать танки Украине

Источник изображения: rbc.ru

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан раскритиковал решение Германии поставить танки Украине. Об этом он написал в соцсети.

«Сначала немцы направляли [на Украину] солдатские каски, говоря, что не хотят поставлять туда летальное оружие. Теперь дело дошло до танков, и уже идут разговоры о самолетах», — констатировал премьер.

По мнению Орбана, «шаг за шагом немцы дрейфуют в сторону войны». Он напомнил, что Будапешт с самого начала конфликта в соседней стране предупредил, что не будет снабжать оружием Вооруженные силы Украины (ВСУ).

На этой неделе правительство Германии приняло решение направить на Украину немецкие танки. Позднее о планах передать танки Украине заявил президент США Джозеф Байден.

Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «США "прогнули" Европу: НАТО передаст киевскому режиму тяжелые танки».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США «прогнули» Европу: НАТО передаст киевскому режиму тяжелые танки
27 января 2023
США и их сателлиты додавили власти Германии и вынудили официальный Берлин одобрить поставки киевскому режиму танков «Леопард». При этом Вашингтон пообещал передать ВСУ и свои «Абрамсы», но сделано это будет в отдаленной перспективе. Сложившаяся ситуация в очередной раз доказала отсутствие самостоятельности у европейских политиков, которые выполнят все, что прикажут из-за океана. Даже в ущерб национальным интересам своих стран.
В Польше назвали сроки передачи Украине танков Leopard 2
26 января 2023
Варшава готова передать Украине танки Leopard 2 в течение ближайших нескольких недель. Об этом заявил заместитель министра обороны Польши Войчех Скуркевич.
Военный эксперт: Запад провоцирует эскалацию конфликта с РФ через передачу танков
27 января 2023
Страны Запада сделали шаг в сторону эскалации конфликта с Россией, приняв решение о передаче танков Киеву. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Владимир Чижов.
Посол Израиля в Германии рассказал о «закулисной» помощи Украине
28 января 2023
Израиль поддерживает Украину гораздо сильнее, чем это известно общественности.
Новости партнёров