×
Новости

Посол Израиля в Германии рассказал о «закулисной» помощи Украине

Источник изображения: gazeta.ru

Израиль поддерживает Украину гораздо сильнее, чем это известно общественности. Об этом заявил посол Израиля в Германии Рон Просор в интервью медиагруппе Funke.

«Мы помогаем, пусть и за кулисами, но гораздо больше, чем известно», — сказал дипломат. При этом каких-либо существенных подробностей он не привел.

Просор назвал две причины, по которым Израиль занимает сдержанную позицию: российское присутствие в Сирии и большое количество евреев, которые проживают в РФ.

12 января газета Politico сообщала, что новое правительство Израиля, возглавляемое Биньямином Нетаньяху, не будет менять политику по отношению к Украине и оказывать военную поддержку Киеву, чтобы не испортить отношения с Москвой.

Подробнее о помощи Украине читайте в материале RuBaltic.Ru «США "прогнули" Европу: НАТО передаст киевскому режиму тяжелые танки».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США «прогнули» Европу: НАТО передаст киевскому режиму тяжелые танки
27 января 2023
США и их сателлиты додавили власти Германии и вынудили официальный Берлин одобрить поставки киевскому режиму танков «Леопард». При этом Вашингтон пообещал передать ВСУ и свои «Абрамсы», но сделано это будет в отдаленной перспективе. Сложившаяся ситуация в очередной раз доказала отсутствие самостоятельности у европейских политиков, которые выполнят все, что прикажут из-за океана. Даже в ущерб национальным интересам своих стран.
Российские военные ракетным ударом сорвали перевозки оружия ВСУ на фронт
27 января 2023
Вооруженные силы России нанесли массированный удар ракетами и БПЛА по системе энергетики Украины, сорвав перевозки вооружений и боеприпасов от стран НАТО. Об этом заявила пресс-служба Министерства обороны РФ.
Российские войска закрепились на окраине Угледара
27 января 2023
Военные российской армии закрепились в районе дачных поселков на окраине Угледара, они практически завершили зачистку. Об этом заявил советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский.
Военный эксперт: Запад провоцирует эскалацию конфликта с РФ через передачу танков
27 января 2023
Страны Запада сделали шаг в сторону эскалации конфликта с Россией, приняв решение о передаче танков Киеву. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Владимир Чижов.
Новости партнёров