×
Новости

Володин призвал «янки» уйти «вон с Украины»

Источник изображения: tass.ru

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал Украину колонией США и призвал «янки» прекратить свое влияние на страну. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

По мнению Володина, Киев перешел «под внешнее управление Вашингтона» в 2014 году, и в стране «был установлен марионеточный нацистский режим».

«Для удержания на Украине своего влияния Вашингтон вместе с киевским режимом лишили людей политических прав и свобод, уничтожили оппозицию: закрыли неугодные СМИ, запретили политические партии, устроили гонения на церковь. Об украинском народе никто не думал. Страну разграбили. США всегда так поступали со своими колониями», — пишет спикер Госдумы.

Сейчас Украина представляет собой «полигон Вашингтона и НАТО для испытания своего оружия и обкатки новых способов ведения войны», считает политик. По его словам, в стране «находятся американские инструкторы, наемники», «для спасения киевского режима начали поставлять тяжелые вооружения».

«Всë это говорит о прямом участии Вашингтона в боевых действиях, страхе потерять свою колонию. Специальная военная операция стала освободительной для граждан Украины и славянских земель от американских колонизаторов. Янки, вон с Украины!» — заключил Володин.

Ранее он писал, что поставки Западом наступательного вооружения киевскому режиму приведут к глобальной катастрофе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские военные ракетным ударом сорвали перевозки оружия ВСУ на фронт
27 января 2023
Вооруженные силы России нанесли массированный удар ракетами и БПЛА по системе энергетики Украины, сорвав перевозки вооружений и боеприпасов от стран НАТО. Об этом заявила пресс-служба Министерства обороны РФ.
Американские эксперты предложили четыре шага для прекращения конфликта на Украине
28 января 2023
Эксперты американского центра RAND предложили четыре шага по разрешению конфликта на Украине.
В офисе Зеленского рассказали о переговорах по поставкам ракет для ударов по Крыму
28 января 2023
Киев после согласования вопроса по поставкам танков ведет переговоры со странами Запада о передаче ракет повышенной дальности и авиации для ударов по Крыму.
Медведев порассуждал о сценарии третьей мировой войны
28 января 2023
Если начнется третья мировая война, она будет проходить не на танках и истребителях, уверен зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Новости партнёров