×
Новости

МИД РФ уличил НАТО в вовлеченности в конфликт на Украине

Источник изображения: rbc.ru

Отсутствие реакции НАТО на обстрелы медицинских учреждений в Луганской народной республике (ЛНР) и Херсонской области свидетельствует о прямой вовлеченности организации в конфликт. Об этом заявили в МИД России.

Накануне украинские военные из реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS производства США нанесли удар по больнице в Новоайдаре и обстреляли Новую Каховку. В дипведомстве подчеркнули, что «преднамеренный обстрел действующих гражданских медицинских учреждений и целенаправленное убийство мирных граждан являются тяжкими военными преступлениями киевского режима и его западных хозяев».

«Отсутствие реакции со стороны США и других стран НАТО на это очередное чудовищное растаптывание Киевом международного гуманитарного права еще раз подтверждает их прямую вовлеченность в конфликт и причастность к совершаемым преступлениям», — заявили на Смоленской площади.

В МИД РФ заверили, что «все эти творимые киевскими вооруженными формированиями под эгидой Запада акты криминального беспредела не будут оставлены безнаказанными». «Они тщательно фиксируются. Организаторы и исполнители понесут неотвратимое наказание», — пообещали в дипведомстве.

Подробнее о ситуации в Донбассе читайте в материале RuBaltic.Ru «"Давайте уже спать, во сне умирать не так страшно!": как живут дети Донбасса под обстрелами».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пушков назвал внешнюю политику ФРГ продиктованной поляками и прибалтами
28 января 2023
Германия не способна сопротивляться напору со стороны поляков и прибалтов, которые диктуют ей внешнюю политику, в том числе связанную с поддержкой Украины.
Медведев порассуждал о сценарии третьей мировой войны
28 января 2023
Если начнется третья мировая война, она будет проходить не на танках и истребителях, уверен зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
В офисе Зеленского рассказали о переговорах по поставкам ракет для ударов по Крыму
28 января 2023
Киев после согласования вопроса по поставкам танков ведет переговоры со странами Запада о передаче ракет повышенной дальности и авиации для ударов по Крыму.
В МИД РФ рассказали о моделировании НАТО кибератак по учреждениям Калининграда
28 января 2023
НАТО моделирует нанесение киберударов по госучреждениям Калининградской области и энергосистеме Москвы.
Новости партнёров