×
Новости

Минобороны России: украинские военные массово употребляют амфетамин и метадон

Источник изображения: vesti.ru

Министерством обороны России получены сведения о многочисленных фактах применения украинскими военнослужащими психостимуляторов и наркотических препаратов, таких как метадон и амфетамин. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов на брифинге по анализу документов, касающихся военно-биологической деятельности США.

По его словам, выявлены факты контрабандной доставки морфина в районы выполнения боевых задач.

«Считаем, что действия должностных лиц, проводивших исследования на украинских военнослужащих, в крови которых обнаруживались высокие концентрации антибиотиков, наркотических препаратов, антитела к возбудителям инфекционных заболеваний, требуют соответствующей правовой оценки», — сказал Кириллов.

Начальник войск РХБЗ напомнил, что в соответствии с украинским законодательством, оборот и транспортировка наркотических препаратов карается лишением свободы на срок от 8 до 12 лет.

Неадекватное поведение Владимира Зеленского, а также многочисленные видео с его публичными выступлениями и заявлениями уже давно обсуждаются на предмет употребления бывшим комиком наркотических веществ. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Каков поп, таков и "приход": солдат армии Украины подсаживают на наркотики».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Шольц пообещал предотвратить втягивание НАТО в конфликт на Украине
29 января 2023
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил в интервью Tagesspiegel, что все в его правительстве, включая главу МИД Анналену Бербок, выступают против втягивания НАТО в конфликт на Украине.
Истребители, ракеты, субмарины: чего еще Зеленский требует от Запада на «танковой волне»
30 января 2023
После обещаний стран — членов НАТО передать киевскому режиму современные тяжелые танки в СМИ появилась информация о переговорах относительно предоставления ВСУ западной авиатехники. Помимо этого высокопоставленные украинские чиновники требуют поставок ракет, боевых кораблей и даже подводных лодок. Будет ли этот зверский аппетит Киева удовлетворен — вопрос открытый, но то, что сегодня Россия противостоит всей военной мощи коллективного Запада, уже не вызывает сомнений.
Спецоперация как повод: киевский режим начал процесс «девенгеризации» Закарпатья
30 января 2023
Из-за огромных потерь, которые ВСУ несут в Донбассе, киевский режим начал очередную волну мобилизации. Особый резонанс вызвала ситуация в Закарпатье, где проживает много этнических венгров. Процент мужчин, призванных в украинскую армию, здесь сильно выше, чем в среднем по стране. Это заставляет задуматься о том, что в Киеве рассчитывают решить проблему венгерского меньшинства, которое и так ущемлялось в правах с 2014 года, путем уничтожения его представителей в кровопролитных боях на фронте.
Российские военные поразили подразделения танковой бригады ВСУ в районе Угледара
30 января 2023
Российские военные во время продолжающегося наступления на южнодонецком и запорожском направлениях нанесли поражение подразделениям танковой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Угледара.
Новости партнёров