×
Политика Политика

Каков поп, таков и «приход»: солдат армии Украины подсаживают на наркотики

Источник изображения: smotrim.ru

Неадекватное поведение Владимира Зеленского, а также многочисленные видео с его публичными выступлениями и заявлениями уже давно обсуждаются на предмет употребления бывшим комиком наркотических веществ. Для опытных специалистов зависимость президента Украины — вовсе не теория, а данность. Но не только украинский лидер страдает от этого недуга: появляется все больше подтверждений, что и солдаты ВСУ массово принимают запрещенные препараты. Складывается впечатление, что в будущем сторонников киевского режима придется лечить не только от неонацизма, но и от наркозависимости.

Разговоры о наркозависимости Владимира Зеленского ходят с того самого времени, когда он решил отправиться в большую политику и выдвинул свою кандидатуру на пост президента Украины. 5 апреля 2019 года они вместе с Петром Порошенко сдали анализы на наличие алкоголя и наркотиков в крови, сделав из данной процедуры настоящее шоу. Тогда у обоих кандидатов не обнаружили запрещенных веществ.

При этом факт алкоголизма Порошенко был широко известен, и он неоднократно появлялся на публике уже, как говорится, готовеньким, что неизбежно отражалось на сделанных в таком виде заявлениях. Неадекватное же поведение Зеленского стало проявляться уже после победы на президентских выборах — прежде этого за ним замечено не было.

Ранее комику доводилось играть главу Украины на сцене и в фильмах, выпускаемых «Студией Квартал-95», пользовавшихся успехом и приносивших немалую прибыль. Тогда это многим казалось смешным.

Но когда он стал реальным президентом и принялся исполнять совсем другие «номера», оказалось уже не до веселья. В первую очередь тем людям, которые голосовали за него по принципу «лишь бы не за Порошенко».

С этого момента каждое движение и заявление Зеленского начали рассматривать, как говорится, «под микроскопом». Результатом стало предположение, что он имел наркотическую зависимость задолго до президентского срока, будучи актером и юмористом, и умело это скрывал. Когда же он стал «гарантом», довольно быстро выяснилось, что страна фактически находится в руках наркомана, так как поведение и характерные движения неизбежно его выдавали.

Происходящие с Зеленским во время пресс-конференций, интервью, брифингов, партийных совещаний метаморфозы объяснялись усталостью, большим объемом работы, высокой психологической нагрузкой и тому подобными вещами. Но такие допущения в качестве оправдания выглядят слабо, поскольку за его предшественниками, исключая разве что Порошенко, не замечалось ничего подобного.

Поведение президента Украины было проанализировано как российскими, так и украинскими специалистами, которые сделали соответствующие выводы. Так, на YouTube-канале бывшего члена партии «Слуга народа» Гео Лероса был опубликован разбор поведения Зеленского наркологом на условиях анонимности. 

«Украинские профессионалы, врачи, специализирующиеся на подобных пациентах, в узких кругах давно диагностировали у исследуемого наркозависимость. В данном случае мы имеем дело с кокаином», — отметил специалист.

По мнению врача, у Зеленского наблюдается реактивная диконимия слизистой оболочки носа, вызванная устойчивым ринитом из-за длительного употребления наркотика, что сопровождается регулярным почесыванием носа. Также у него наблюдается изменение голоса, который стал хриплым и сопровождается покашливанием из-за попадания кокаина в носоглотку с последующим раздражением слизистой оболочки трахеи и бронх.

Поведение украинского президента сопровождается полным набором признаков, характерных для наркомана: это неусидчивость, суетливость, регулярное касание бровей, поправление прически, облизывание и покусывание губ и другие движения.

У Зеленского наблюдается ухудшение памяти и способности трезво размышлять, что является следствием кокаиновой абстиненции. Речь главы государства сбивчивая, местами заторможенная, непродуктивная, сдобренная бредовыми высказываниями, которые сопровождаются повторением одного и того же предложения по нескольку раз.

Российский врач-психиатр и нарколог Василий Шуров прокомментировал выступление Зеленского во время пресс-конференции иностранным журналистам 12 марта: «Имеется полное несоответствие ситуации пресс-конференции. Он действительно неусидчив, не фиксирует взгляд, он ерзает, трет лицо, веки полуопущены. Видно, какие усилия человек прилагает для того, чтобы понять вопрос. Даже помощник его говорит: "Задавайте по одному вопросу". А он говорит: "Давайте все", — и тут же начинает улыбаться, хотя ситуация далека от веселья… Первое лицо государства так себя вести не может».

В том, что во главе киевского режима находится наркоман, мало кто сомневается. Разумеется, такой человек не может управлять страной. Другой вопрос, что Зеленский, скорее всего, является просто говорящей головой, в обязанности которой входит записывать видео и делать новые заявления.

Более того, дело не ограничивается присутствием во главе государства наркозависимого. Растущее производство психотропных веществ на Украине напрямую курируется спецслужбами: наркотики распространяются в ВСУ и карательных батальонах для снятия боли, стресса и страха.

В ходе специальной военной операции (СВО) в Донбассе российским военным удалось добыть материальные свидетельства применения в украинских войсках наркотических и психоактивных веществ.

В документах, найденных бойцами Народной милиции ЛНР в селе Берестовое Артемовского района ДНР на местной птицефабрике, где ранее располагались ВСУ, рассказывается о тяжелых последствиях употребления солдатами некоего препарата, поставленного без упаковки. В результате приема оного у людей ухудшился сон, а также наблюдались эпизодические вспышки насилия. Кроме того, под его воздействием солдаты в бою начали вести себя непредсказуемо.

«В июне рядовой А. Крипенко напал на младшего лейтенанта О. Верчука. Крипенко нанес ему несколько ударов в область виска. Спасти младшего лейтенанта не удалось. Причиной стал отказ в выдаче препарата», — указывается в документе.

Другими словами, на солдатах ВСУ испытывали неизвестные вещества в условиях реальных боевых действий, после чего сообщали о результатах и делали нужные выводы.

Также были опубликованы многочисленные показания украинских военнопленных, которые рассказывали о поставках волонтерами препарата, принимаемого перед боем для снижения страха: «Мы могли идти в бой спокойно, не боясь ничего. Сильные, конечно, ломки после него… Но отходили, переживали». А представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщал о распространении среди военнослужащих ВСУ препарата Captagon. Кстати, за его производством и употреблением были замечены и боевики ИГИЛ (запрещенная в РФ организация — прим. RuBaltic.Ru).

Также с момента госпереворота на Украине процветает наркобизнес, который сросся со спецслужбами. Причем все это имеет определенную цель. Украинские силовики курируют создание в приграничных регионах России цехов по производству наркотиков с целью накачивания ими российской молодежи при помощи подконтрольной сети курьеров. Причем часть вырученных средств используется для поддержки неонацистских организаций, таких как «Азов» и «Правый сектор» (запрещены в РФ — прим. RuBaltic.Ru).   

«С 2014 года с Украины хлынул поток синтетических наркотиков, мефедрона и альфа-ПВП, так называемых солей, а заодно и самих украинцев, готовых здесь у нас их производить и распространять. Украинские правоохранители почти полностью прервали с нами контакты, и думаю, что эта наркоэкспансия началась не без их ведома. Нам объявили своего рода гибридную войну, которая длится вот уже 8 лет», — отметил сотрудник российского ведомства по борьбе с наркотрафиком.

Разумеется, как и в случае с американскими биолабораториями, украинская сторона все это высмеивает и отрицает, называя выдумками Кремля.

Ведь украинцы так борются за победу демократии, что расписывают стены своих городов названиями интернет-магазинов, продающих наркотики, солдаты ВСУ воюют «под веществами», да и сам президент «употребляет».

Но, конечно, все это назовут фантазиями российской пропаганды.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Международный позор: «дипломаты» киевского режима делают Украину нерукопожатной
24 октября 2022
На днях завершилась длившаяся несколько недель эпопея с увольнением украинского посла в Казахстане Петра Врублевского. Выступивший ранее с публичными призывами к убийствам русских «дипломат» покинул свой пост и отбыл домой. И это далеко не первый случай, когда официальные представители Украины позорят свою страну за рубежом. Создается впечатление, что киевский режим ищет людей для работы на международной арене то ли в бандах скинхедов, то ли среди гопников в подворотнях. Впрочем, на фоне верховных лидеров государства они смотрятся достаточно гармонично.
В Херсонской области задержали группу украинских диверсантов
24 октября 2022
Украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) задержана на Бериславском участке вблизи линии соприкосновения в Херсонской области.
Минобороны РФ предупредило о подготовке Киевом кровавой провокации в Харьковской области
24 октября 2022
Киевский режим готовит кровавую провокацию с гибелью собственных граждан в Харьковской области. Об этом заявило Министерство обороны России.
Минобороны РФ предупредило об опасности применения Киевом «грязной бомбы» для Польши
24 октября 2022
При подрыве Украиной «грязной бомбы» (маломощного ядерного боеприпаса) радиоактивные изотопы разнесутся в атмосфере на дальность до 1 500 километров и могут накрыть Польшу.
Новости партнёров