×
Новости

Минобороны РФ предупредило о подготовке Киевом кровавой провокации в Харьковской области

Источник изображения: yakutsk.ru

Киевский режим готовит кровавую провокацию с гибелью собственных граждан в Харьковской области. Об этом заявило Министерство обороны России.

По данным ведомства, теракт нацелен на то, чтобы дискредитировать Вооруженные силы Российской Федерации и обвинить ее в убийстве мирного населения.

«24 октября в городе Волчанск Харьковской области во время раздачи продуктовой помощи жителям подразделением иностранных наемников будет произведен обстрел места скопления гражданских лиц из артиллерийских орудий», — говорится в сообщении.

Ранее мирные жители погибли в результате удара Вооруженных сил Украины по переправе в Херсоне.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские войска отразили все атаки украинских боевиков в Херсонской области
23 октября 2022
Российские войска в ходе спецоперации в течение суток отразили все попытки атак со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Херсонской области, отбросив противника на исходные позиции.
Зеленский призвал мир нанести удар по Кремлю
23 октября 2022
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что мир должен будет нанести удар по Кремлю в случае атаки «центра принятия решений» в Киеве.
Слуцкий: фразы Зеленского об ударе по центру принятия решений РФ звучат как агония
23 октября 2022
Призывы президента Украины Владимира Зеленского атаковать Кремль в случае нанесения ударов по Киеву звучат как агония и попытка подтолкнуть Запад к третьей мировой. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Международный позор: «дипломаты» киевского режима делают Украину нерукопожатной
24 октября 2022
На днях завершилась длившаяся несколько недель эпопея с увольнением украинского посла в Казахстане Петра Врублевского. Выступивший ранее с публичными призывами к убийствам русских «дипломат» покинул свой пост и отбыл домой. И это далеко не первый случай, когда официальные представители Украины позорят свою страну за рубежом. Создается впечатление, что киевский режим ищет людей для работы на международной арене то ли в бандах скинхедов, то ли среди гопников в подворотнях. Впрочем, на фоне верховных лидеров государства они смотрятся достаточно гармонично.
Новости партнёров